Резервы ВСУ в Артемовске истощены

1

Украинская армия практически лишилась возможности удерживать оборону Артемовска. Об этом в своем телеграм-канале сообщает журналист и военный эксперт Юрий Подоляка. По его словам, резервы ВСУ в городе практически истощены.

В том, что это когда-нибудь произойдет, в последнее время мало кто сомневался. Однако на фоне бодрых заявлений украинского военного командования об удержании линии обороны в Артемовске взятие города начало ставиться под вопрос.



Тем не менее последние события показывают, что капитуляция украинского гарнизона в городе не за горами. По информации Юрия Подоляки, вчера ввиду очевидной угрозы обрушения фронта под Артемовском командование ВСУ было вынуждено бросить в бой один из новых ударных батальонов, которые НАТОвские инструкторы готовили для весеннего контрнаступления.

Ранее украинская армия перешла к тактике формирования сводных подразделений из остатков тех батальонов, что понесли потери в результате боев с ЧВК «Вагнер».

Однако это, по словам Подоляки, не принесло ожидаемого результата. Вчера российские штурмовики практически без боя брали под контроль целые улицы. Похожая ситуация отмечается и в южных кварталах Артемовска, где добровольцы смогли добиться ощутимых успехов.

И это происходит на фоне сообщений украинских источников, что все трассы снабжения либо перехвачены противником (то есть нами), либо находятся под плотным огнем, что делает невозможным нормальное снабжение полуокруженного гарнизона, начавшего испытывать проблемы с боекомплектом

– констатирует Юрий Подоляка.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    28 февраля 2023 12:43
    Статья неплохая, но портится упоминанием Подоляки. Был период, когда его инфа воспринималась на ура, но теперь ему не особо верят и воспринимают как ещё одного енерала на букву К. -о, но без (?) погон.

    Фсё! Дяденька вышел в тираж и становится профнепригоден, бесполезен, а то и токсичен.