Тревога в небе над Санкт-Петербургом оказалась тренировкой

4

Сегодняшняя тревога в небе над Санкт-Петербургом оказалась тренировкой. Об этом заявили в Министерстве обороны РФ.

Сегодня дежурными силами Западной зоны ответственности ПВО проведена тренировка по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением

– заявили в оборонном ведомстве.



Уточняется, что в ходе тренировки отработаны все вопросы обнаружения, перехвата и идентификации предполагаемой цели нарушителя, а также взаимодействия с экстренными службами. Подчеркивается, что в проверочных мероприятиях были задействованы даже истребители из состава дежурных сил ПВО.

Напомним, сегодня в небе над северной столицей был объявлен план «Ковер». Гражданские самолеты, приближавшиеся к городу, разворачивались или придерживались. Кроме того, зафиксировано несколько случаев отправки воздушных судов в аэропорты вылета. Так, к примеру, произошло с самолетом из Калининграда.

Отметим, что тренировочные мероприятия Министерства обороны РФ прошли на фоне атаки украинских беспилотников в Белгороде и Туапсе. Серьезного урона дроны-камикадзе нанести не смогли. Над Белгородом хорошо отработали расчеты противовоздушной обороны, а в Туапсе украинские БПЛА упали в ста метрах от нефтебазы. Еще один беспилотный летательный аппарат сбился с курса и упал в Республике Адыгея.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 февраля 2023 15:39
    Это что, ради тренировки повозвращали обратно пассажирские самолеты с пассажирами на борту??? Объявили тренировку когда в Питер летел самолет президента????? Крутые у нас военные..... https://msk1.ru/text/transport/2023/02/28/72095336
    1. -3
      28 февраля 2023 16:05
      Чем не нравятся вам внеплановые тренировки ПВО ? может ваша тещя летела сегодня в Питер , и ее дочь , ваша жена вам мозг сломала ? где живешь адепт "вседозволености "гражданской авиации?
      1. +2
        28 февраля 2023 16:10
        Ты неумный человек??? Какие внеплановые тренировки ПВО в момент нахождения и возможного пролета в этом районе самолета президента?? Какие внеплановые тренировки в районе пролета пассажирских бортов???
        1. -3
          28 февраля 2023 16:27
          Вопросы проверок внезапной боеготовности ПВО , никогда ! НИКОГДА! не лежали рядом с твоими-моими гражданскими бортами и "возможно самолета президента" ( спасибо что ты все же добавил слово возможно) , пей пустырник , спец(