Генштаб ВСУ направил на фронт солдат-срочников

2

Несмотря на тактические успехи в продвижении российских сил к Северску с нескольких направлений, командование ВСУ не спешит вводить в бой стратегические резервы украинской оперативной группировки войск «Лиман». Этому есть объяснение, но удастся ли украинским штабистам реализовать задуманное, вызывает вопросы.

ВСУ хотят замедлить наступление ВС РФ на этом направлении, измотать российские силы и сохранить украинские резервы. При этом соединения (бригады), входящие в состав оперативной группировки «Лиман», пополняются солдатами-срочниками, т. е. не мобилизованными гражданами и добровольцами, а поступившими на службу в армию по призыву.



Генштаб ВСУ направил на фронт солдат-срочников

Например, 26 февраля привезли очередную партию таких военнослужащих в 1-ю бригаду оперативного назначения Нацгвардии Украины, занимающую оборонительные позиции в районе села Белогоровка. По имеющимся данным, решение о частичном задействовании солдат-срочников в боевых действиях на Донбассе и в других регионах было принято Генштабом ВСУ на фоне серьезных сложностей с проведением очередной волны мобилизации в стране, так как мобресурс за год резко сократился.


Заметим, что выжидательная позиция уже подвела украинских военачальников в Соледаре, когда гарнизон ВСУ был окружен. Теперь похожее намечается в Бахмуте (Артемовске). Поэтому не исключается аналогичное развитие событий и в районе Северска.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 февраля 2023 15:14
    Вагнера все чаще в артемовске занимаются не боями а вывозом трупов "шумерской цивилизации"
  2. 0
    28 февраля 2023 15:44
    насколько мы потеряли украинцев или можно еще что-то спасти? Листовка в таком виде подействует, заставит задуматься или уже поздно?

    Военнослужащий Вооруженных Сил Украины,

    Польша планирует ввод войск на западные территории Украины — навсегда.

    Единственное, что мешает это сделать сейчас — страх перед ВСУ.

    Польша ждет ослабления ВСУ на фронте до момента — когда ВСУ больше не смогут противодействовать польскому вторжению.

    Знай, когда это произойдет, у каждого военнослужащего ВСУ и гражданина Украины будет выбор — согласиться с потерей западных территорий в пользу Польши или нет. Этот выбор не действующей власти и коррумпированной элиты Украины, никого из которой ты сейчас не видишь рядом с собой в окопе. Это твои выбор и твоих товарищей на фронте, каждого из вас.

    ВС РФ будут готовы помочь ВСУ прогнать ВС Польшы с территории Украины. Будут готовы вооружить и обеспечить подразделения Украины для совместной с ВС РФ операции по выдворению поляков обратно домой.

    После чего ВС РФ будут выведены на территорию РФ, включая новые регионы. Украина сможет дальше стремиться в ЕС, но не в НАТО. Украина получит гарантии безопасности от ЕС и РФ.

    С 2014 года промышленный потенциал Украины был полностью разрушен властью, которой управлял запад. Это было сделано сознательно, что-бы не допустить присоединения промышленного потенциала Украины к Союзному государству.

    Военнослужащий ВСУ, когда почувствуешь лезвие польского кинжала в своей спине, сделай выбор. А до этого момента будем воевать друг с другом, пока не уничтожим последнего фашиста в твоих рядах.