Экс-наемник из США рассказал, чем занимаются на Украине экстремисты

4

Гражданин США, бывший американский военнослужащий Джон Макинтайр был иностранным наемником на Украине. Он почти год находился в рядах «Иностранного легиона» и нацбата «Карпатская Сечь». Военкору RT Мураду Газдиеву он поведал чудовищные подробности «службы» и рассказал, как в итоге оказался в России.

В феврале он перешел на сторону РФ, прихватив с собой различную полезную для российских военных информацию, которую успел собрать за это время на украинской территории.



Я коммунист, антифашист. Я решил собрать максимум полезной информации и перебежать за линию фронта

– сообщил он.

Макинтайр добавил, что изначально планировал так поступить. Однако ранее у него не получилось пересечь линию фронта. В Харьковской области он обнаружил команды украинских снайперов, которые специализировались на отстреле перебежчиков.

С его слов, в подразделениях националисты (радикалы и экстремисты), независимо от страны происхождения, постоянно используют нацистские приветствия. У всех имеется соответствующая символика, татуировки и прочие атрибуты. Однажды его начали расспрашивать по поводу его политических взглядов, так как он не скрывал, что коммунист, заодно интересуясь у него, зачем он приехал на Украину.

Я сказал, что я антифашист, приехал сражаться с российскими империалистами и нацистами. А они говорят: «Нет, русские не нацисты, мы нацисты»

– уточнил он.


Макинтайр записывал имена, места и военные преступления. Например, он обратил внимание, что украинских военных размещают рядом с мирным населением в жилых домах, чтобы в случае удара россиян обвинить их в совершении преступлений против гражданских лиц. Он также рассказал и более чудовищные подробности происходящего.

Слава Богу, сам я этого не видел, но знаю, что многим российским военнопленным отрезали гениталии ножом, вскрывали животы, перерезали горло и отрезали головы... Чудовищно… Троих убили выстрелом в затылок

– привел подробности экс-наемник.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    28 февраля 2023 18:54
    Можно предположить, что этот наемник не нашел другого выхода чтобы остаться в живых и сбежал от нацистов. Сказки про коммунистов в России уже не работают. Ну а то что он рассказывает про пытки военнопленных, это конечно чудовищно.
    1. +2
      1 марта 2023 09:44
      Сказки про коммунистов в России уже не работают.

      сказки? хочется напомнить,что единственным последовательным союзником РФ в течение всего года является коммунистическая Корея...а единственным существенным партнёром, который может помочь является Китай... какой бы не был он сейчас, но Мао, Ленина и Сталина там уважают...

      интересно,а какие "сказки" в России работают? про майские указы,бесконечные рывки и прорывы? или сказки про великого патриота Ильина,а заодно нацистского пособника...ну или сказки другого "гузского" патриота соЛЖЕницына,который слившись в экстазе с западным капиталом призывал сбросить ядерную бомбу на СССР? вот эти сказки что ли в России "работают"? ну тогда и удивляться нечего,что на основании этих новомодных сказочек 2-я армия мира год не может взять такой мегаполис,как Марьинка...
  2. 0
    28 февраля 2023 21:18
    ... про пытки военнопленных, это конечно чудовищно

    Гораздо чудовищнее,что немалое количество такой мрази "наша" власть обменяла на одного бесполезного гражданина украины.
  3. +1
    2 марта 2023 19:56
    Надо же,минус ... Видимо кто то считает что правильный обмен был)))