Украинские боевики под Артемовском бросают боевые позиции и пытаются малыми группами покинуть город

1

Пытаясь избежать плена в битве за Артемовск (Бахмут), украинские военнослужащие малыми группами просачиваются в остающиеся пока коридоры, бросая боевые позиции. Об этом в своем очередном видео рассказал журналист и блогер Юрий Подоляка.

В настоящий момент российские войска ведут менее интенсивные боевые действия на артемовском направлении, что говорит о перегруппировке сил для решительного удара.



Украинские боевики под Артемовском бросают боевые позиции и пытаются малыми группами покинуть город

В то же время ВС РФ продолжают нажим с юга в районе Ивановского и восточнее этого населенного пункта. В случае успеха российских войск прекратится снабжение гарнизона ВСУ в Артемовске по этому направлению.

По информации источников, противник вывел из города все штабы и высший командный состав, оставив для прикрытия лишь части территориальной обороны и дав, таким образом, другим подразделениям организованно отойти и укрепиться близ Часова Яра.

Агония артемовской группировки идет по своему закономерному сценарию

– отметил эксперт.


ВС РФ продолжают наступление также севернее, вытесняя неприятеля на запад. Бойцы 3-й мотострелковой дивизии взяли важную высоту близ Сватова, закрепление на которой позволит более быстрыми темпами продвигаться вперед и подавлять огневые точки украинских вооруженных сил по направлению к реке Жеребец. После переправы через эту водную преграду ВС РФ смогут вступить в борьбу за Красный Лиман.


Продолжаются и активные действия российских подразделений у Авдеевки и Красногоровки. Противник пока удерживает позиции, и ВС РФ с трудом подавляют сопротивление украинцев.


Также медленно происходит продвижение под Угледаром, где ни одна из сторон не может развить успех на линии соприкосновения.

Увы, но можно констатировать, что наступление ВС РФ под Угледаром выдохлось и его можно признать окончательно провалившимся

– высказался Подоляка.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      1 марта 2023 12:59
      Жить захочешь и не так раскорячишся