Генштаб ВСУ заявил о подготовке ВС РФ условий для наступления на Запорожье

3

За минувшие сутки украинские войска отразили свыше 150 атак ВС РФ на различных участках фронта. Об этом 4 марта заявил Генштаб ВСУ в своей оперативной сводке.

Так, по данным украинской стороны, на Купянском и Лиманском направлениях российские силы вели наступательные действия и атаковали украинские рубежи обороны в районах Кременной, Белогоровки, Спорного и Веселого. Кроме того, на Бахмутском направлении россияне прилагали усилия для окружений украинской группировки в городе Бахмут. Они атаковали позиции ВСУ не только в указанном населенном пункте, а и в районах Васюковки, Дубово-Васильевки, Хромово и Ивановского, пытаясь зайти в тыл.



При этом на Авдеевском и Шахтерском направлениях атаки россиян зафиксированы в районах Новокалиново, Красногоровки, Каменки, Авдеевки, Северного, Водяного, Невельского, Марьинки, Победы. В свою очередь, на Запорожском и Херсонском направлениях ВС РФ в основном вели оборонительные бои. Однако на некоторых участках фронта они пытались улучшить свое тактическое положение, что указывает на подготовку ими благоприятных для себя условий для наступления на Запорожье.

Что касается Крыма, то российские власти в настоящее время, видимо, «опасаясь проукраинского движения на полуострове», приступили к созданию местных добровольческих дружин из числа граждан, поддерживающих СВО. Эти подразделения будут патрулировать населенные пункты, а также выявлять корректировщиков и диверсантов.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    4 марта 2023 13:26
    Россиянам от Azvozdam: Очень трудно запрягать Черную Лошадь в темной конюшне,особенно,когда её там нет.
  2. 0
    4 марта 2023 14:21
    Если какому-нибудь российскому олигарху пообещать литиевые месторождения между Донецком и Запорожьем, то и никакой армии не потребуется. Придут ЧВК и всё освободят за несколько дней. Что такое миллиард, если на кону триллионы....
  3. 0
    5 марта 2023 09:05
    Мощь военно-политической мысли и дееспособность армии под мудрым руководством потрясают...Каждый день...Уже и слов то не осталось иностранных для описания...восторга