Пригожин: спецоперация может закончиться хоть завтра

27

В интересах России и ее народа крайне важно довести длящуюся больше года СВО на Украине до логического завершения, т.е. до победы. Такого мнения придерживается российский бизнесмен, общественный и политический деятель, создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, который прокомментировал сколько еще будет идти СВО и появившуюся дискуссию о завершении кампании.

Безусловно, спецоперация может закончиться хоть завтра, если пойти по стандартному бюрократическому пути. Можно отвести все те линии, на которых сейчас находятся наши войска. Нарисовать их желательно жирной полосой, чтобы потом не ловить плюс-минус километр. На этом зафиксировать российскую границу, поставить на ней пограничников. Далее поблагодарить высшее военное руководство за великолепные результаты по демилитаризации и денацификации Украины, провести парад на Красной площади, вручить новые ордена с новыми профилями, отправить войска на учения «Чукотка-2023», а ЧВК «Вагнер» – на учения «Колыма-2023», и дальше радоваться

– сообщил он.



При этом Пригожин уверен, что радость от преждевременного завершения СВО продлится недолго. Он убежден, что Украина при поддержке «миролюбивого» блока НАТО проведет перевооружение, воспользовавшись передышкой, после чего начнет отвоевывать у России Крым, Донбасс и другие земли, которые контролировались Киевом до 2014 года, возможно даже «с бонусом». Западу и Украине безразличны интересы России, им также до лампочки все нарисованные Москвой «красные линии» и достигнутые договоренности.

В этом у Пригожина нет никаких сомнений, как и в том, что конфликт с Украиной разгорится с новой силой, но РФ может оказаться в более затруднительном положении, чем сейчас. Само новое противостояние будет более кровопролитным, поэтому сражаться за Россию нужно «здесь и сейчас», а не с непредсказуемыми последствиями потом.

Напоминаем, что ранее российское руководство неоднократно заявляло, что СВО не прекратится до тех пор, пока не будут выполнены все поставленные задачи.
27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +22
    5 марта 2023 12:31
    Истину глаголет МУЖИК!
    Видать его уже достали, просто крик из глубины души!
    Вся эта мышиная возня в верхушке, это какой-то писец. Этому нет логического объяснения.
    1. -14
      5 марта 2023 13:14
      И чего он предлагает? Сам же говорил, что снарядов ему не хватает. А Украину НАТО с США и прочими доброхотами просто заваливает вооружением и боеприпасами и уже готовятся тысячи наемников на замену украинским потерям. Сколько воевать он собрался? 3 года? 5 лет? 10 лет? До последнего мужика в стране?
      1. +3
        5 марта 2023 17:47
        Да хоть миллион лет! Пока западная сатана и сатаненыши бандеровские не сдохнут.
      2. -1
        5 марта 2023 23:30
        Сколько нунна столько и монно, а ты залезть к себе в подвал и там сиди, авось пронесёт.
    2. Ksv
      +1
      6 марта 2023 14:22
      Как это нет? Объяснение есть и логичное, и у вас оно есть тоже в голове, просто дабы не попасть под каток мы его здесь озвучивать не будем. Скажем лишь что пятая колонна существует и не просто существует А находится в нашей власти и в придачу ещё и не на самых последних постах мягко говоря
  2. +3
    5 марта 2023 12:33
    судя по словоблудию , не буду называть КОГО, вариант с Колымой и Чукоткой очень даже реалистичен, но тогда Гаага для некоторых покажется спасением по сравнению с возможным завершением их жизненного пути
  3. +11
    5 марта 2023 13:11
    Пригожин молодец!
    Давно нужно им коекаво заменить, Мужик делами доказывает!
  4. +10
    5 марта 2023 13:12
    Кремлю надо принять Закон, что вся территория Украины является неотъемлемой частью России. Берите пример с Китая, у него по Тайваню всё юридически оформлено. Сегодня у России по Украине нет Закона.
    Договор «О дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной» от 31 мая 1997 года прекратил своё действие 1 апреля 2019 года в связи с денонсированием его Украиной. Прекращение действия этого Договора освобождает РФ от любого обязательства в отношении Украины.
    Украина сейчас "серая", ничья территория.
    Будет Закон, всем будет ясно, за что воюют и с кем воюют, т.е. будет определенность.
    Закон поставит в стойло всю 5 колонну РФ.
    1. +2
      7 марта 2023 08:26
      Так уже приняли. Харьков, Херсон, Запорожье...И что? Бумажные решения здорово помогли?
  5. +1
    5 марта 2023 13:37
    да, но вот только за спиной всу стоит весь впк нато. и не просто так в польше идет милитаризация.
    1. 0
      5 марта 2023 23:36
      Ну наделает нато оружия снарядов, танков, самолётов, а воевать кто из них будет? Сами они ехать в укропию не торопятся, а американский "Моцарт" вообще растворился.
  6. +11
    5 марта 2023 13:49
    Евгению Пригожину не хватает дивизиона ракетных комплексов "Искандер". Несколько залпов по "главным пунктам принятия решений" резко бы упростили достижения победы.
    1. 0
      5 марта 2023 17:49
      Лучше поставить командующим РВСН и ВКС!
      1. +1
        7 марта 2023 08:18
        Лучше, если вместо Герасимова!
  7. -4
    5 марта 2023 13:55
    Что он понимает в торговле и как делать деньги. Куй железо не отходя от кассы!
  8. +2
    5 марта 2023 14:56
    Почему нельзя отодвинуть границу и охранять ее теми же силами что и сейчас.Линия фронта не удлиняется.Но не будет обстрелов мирных территорий.Или решено договорено,что граница останется в прежних пределах.Ну объявите же куда нам надо дойти и мы думаю постараемся.А так сплошной туман и договорняк.Победы так тяжело и долго ждать если она запланирована.
  9. +1
    5 марта 2023 18:04
    Господин Пригожин прав на 100%, но следует исходить не из желаний, а из возможностей.
    Ожидаемого стратегического зимнего наступления не произошло, а поставки Украине вооружений увеличиваются по мере перестройки на военные рельсы промышленности НАТО в то время как военно-промышленный комплекс РФ, по словам Президента, уже сегодня работает 24х7.

    Через год войны остаётся практически нетронутой система государственного управления и связи всех уровней, транспортная и военная инфраструктура, промышленная кооперация, всё сохраняется в рабочеспособном состоянии, что гарантирует боеспособность пополнение резервов и маневрирование войсками, строительство оборонительных сооружений в тыловых районах, снабжение кормами, амуницией, вооружениями, боеприпасами, топливом и всем остальным.

    Публичные склоки господина Пригожина с МО РФ о снабжении боеприпасами, мнение господина Ходорковского о снабжении ЧВК Вагнер как всех других и последовавшее за этим распоряжение В.В.Путина о введении внешнего управления на предприятиях невыполняющих военные заказы, говорят о каких-то серьёзных проблемах с выпуском военной продукции потребовавших волевого решения Президента.

    Государственный капитализм через систему кредитования, налогообложения, регулирования цен и разных других, предопределил получение львиной доли доходов от внешней торговли, а основным партнёром до войны был ЕС. Санкционная политика ЕС ударила по доходам естественных монополий и вынудила переориентироваться на КНР с предоставлением значительных преференций. Дефицит бюджета создаёт перспективу проблем модернизации реальных секторов экономики и социальной сферы, а параллельный импорт товаров двойного назначения становится дороже нестабильным.
    1. Комментарий был удален.
  10. -1
    5 марта 2023 19:55
    Цитата: vlad127490
    Кремлю надо принять Закон, что вся территория Украины является неотъемлемой частью России.

    А если территорию расширить до Атлантики? Чего их супостатов жалеть
    Вопрос только кто этот закон будет воспринимать всерьез. Вопрос риторический.
    Лет 15 Владу, да?
  11. +3
    6 марта 2023 03:31
    При этом Пригожин уверен, что радость от преждевременного завершения СВО продлится недолго. Он убежден, что Украина при поддержке «миролюбивого» блока НАТО проведет перевооружение, воспользовавшись передышкой, после чего начнет отвоевывать у России Крым, Донбасс и другие земли, которые контролировались Киевом до 2014 года, возможно даже «с бонусом». Западу и Украине безразличны интересы России, им также до лампочки все нарисованные Москвой «красные линии» и достигнутые договоренности.

    Вполне резонные рассуждения. Договороспособность и желание укронацистской верхушки выполнять договоры известна. На каких бы этапах операции и рубежах мы не остановились, война будет продолжаться.Поэтому полному разгрому укрорейха с его ВСУ, вооружениями и инфраструктурой,способствующей его возможности вести боевые действия, альтернативы нет.
  12. +4
    6 марта 2023 13:01
    Украине до лампочки красные линии только до тех пор,пока за их нарушение кремль ограничивается только пустой болтовней и грозит пальцем,при этом на Украине и в НАТО на угрозы и предупреждения Путина уже никто не обращает внимания,так как слова не подтвержденные делами приводят к тому,что говоривший их теряет лицо и перестает восприниматься оппонентами всерьез...Был бы на месте ВВП кто то типа покойного Жириновского,который очень не кстати умер,все было бы иначе...Если бы сейчас за выходку бандеровцев ,скажем в Брянской области, РФ стерла с лица Земли например Львов,отношение к предупреждениям Москвы было бы совсем иным...
    1. -2
      6 марта 2023 13:52
      Львов нельзя. Там мирные живут. Достаточно будет нацистской верхушки.
    2. Ksv
      +4
      6 марта 2023 14:49
      Да, Жириновский как-то не вовремя ушёл, наталкивает на мысли...
      А по поводу Львова-мы не можем себе позволить нанести ядерный удар по городу где куча мирных жителей, можно конечно их предупредить.. .но за это нас действительно будут все порицать, это не спор детей в песочнице, где можно махнуть на всё рукой и сказать похрен, применение ядерного оружия вызовет непредсказуемые последствия, это даже не считая розы ветров ,которая как некоторые утверждают в основном направлена в нашу сторону с территории Украины.
      Хотя можно было бы откалибровать их парламент тупо глупо, но наш гуманист на это не может пойти.
      Так и хочется уже давно сказать ему в глаза, если вы не можете взять на себя такую ответственность, давайте возьму её на себя я, пусть меня считают за это ответственным, даже могу на кнопку нажать
      1. +1
        7 марта 2023 21:06
        Единственная польза от Жириновского была в том, что ему было разрешено критиковать власть, и он этим пользовался, говорил то что в голову взбредёт. Сейчас таких людей нет, умные боятся критиковать (боятся потерять должность, кормушку), остальные или болтуны или откровенные враги. Его способности, как политика или предсказателя будущего очень, очень переоценены, он иногда за несколько минут в одной передаче менял свои взгляды и прогнозы на диаметрально противоположные. Если одновременно говорить, что это белое и чёрное, верный результат будет в 100%. Да с психикой у него были проблемы.
    3. +1
      6 марта 2023 14:53
      да что уж Львов, хотябы Банковую и всякие МО и СБУ откалибровали и откинжалили, а то на трансформаторные будки ракет не жалко, но центры трогать ни-ни
  13. -2
    6 марта 2023 16:20
    Солидарен, если нужно то и ТЯО.
    1. ira
      -2
      6 марта 2023 22:06
      ОМП и у запада есть тоже.
      1. +1
        7 марта 2023 20:50
        Они применять ОМП побоятся, а вдруг прилетит ответ, европейцы стали слишком мягкотелые, им есть что терять. Похожи на французов в 1940. Недавно был фильм "Странная война", очень похожая ситуация.