Fox News: Россия помогает Ирану накапливать обогащенный уран

4

По информации телеканала Fox News, Россия заключила с Ираном секретную сделку, которая может гарантировать Тегерану поставки урана для создания ядерного оружия. В МАГАТЭ также проинформировали о том, что иранцы накопили достаточно обогащенного урана, близкого к оружейному.

Fox News также сообщил, опираясь на разного рода разведданные, что нынешняя деятельность Ирана по обогащению урана может поставить под вопрос заключение новой ядерной сделки между Тегераном и Западом. Также есть данные о том, что Владимир Путин согласился вернуть обогащенный иранский уран в случае срыва ядерной сделки. Однако эту информацию не подтвердили в госдепартаменте США.



Вместе с тем Вашингтон опасается, что наблюдающий за усилением Ирана Израиль может нанести по Тегерану мощный упреждающий удар.

Наряду с этим Россия укрепляет и военные связи с Ираном. По информации газеты The Wall Street Journal, стороны заключили сделку на 1 млрд долларов, в рамках которой иранцы на российской территории будут производить беспилотные летательные аппараты более быстрые, чем Shahed. Источник предполагает, что производство дронов будет находиться в Елабуге (Татарстан), куда накануне нанесла визит иранская делегация.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    6 марта 2023 19:53
    Нужно дать атомное оружие Мексике и Кубе, а так же Венесуэлле и прочим союзникам России, в ответ на американские базы по всему миру с ядерным оружием!
    1. +1
      6 марта 2023 20:20
      Die USA müssen entkolonialisiert wrden, Hawaii muß befreit werden, Alaska muß zu seinem rechtmäßigen Beitzer Rußland zurückkehren und Kanada mß den Indianern geschent werden.
  2. -1
    6 марта 2023 20:23
    Конечно, если ты хочешь, чтобы тебе помогли, нужно плюнуть на все принципы. Даже на то, что ты создаёшь под боком ещё одну ядерную державу. Точно так же, как помогали Пакистану. И кто теперь Пакистан - друг или как?
  3. 0
    7 марта 2023 08:25
    Израиль может нанести по Тегерану мощный упреждающий удар.

    Может. Но это не решит проблемы безопасности Ближнего Востока.
    А вот если не будет Израиля....?
    Так может переселить всех израильтян куда-нибудь в Оклахому?!