Басурин: Украина отправляет на передовую больных СПИДом, гепатитом и душевными расстройствами

1

Украинские власти отправляют на линию соприкосновения мобилизованных, больных СПИДом, гепатитом и даже страдающих душевными расстройствами. Об этом заявил бывший пресс-секретарь военного командования ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, среди убитых и пленных военнослужащих ВСУ часто попадаются люди, болеющие СПИДом, гепатитом, а также страдающие расстройствами психики. Медицинские свидетельства этого регулярно находят российские военные.



Такое ощущение, что тем самым украинская власть решила почистить свой генофонд, как это делали фашисты

– заявил Эдуард Басурин.

Он отмечает, что на Украине все сильнее набирает обороты насильственная мобилизация, которую местное население уже окрестило могилизацией. В первую очередь это связано с огромными потерями, которые противник несет на Донбассе. Значительная часть этих потерь приходится на Артемовск. Так называемая бахмутская мясорубка продолжает ежедневно пополнять ряды потерь ВСУ. На Украине этот факт скрывают от западных кураторов, чтобы получить еще больше денег и оружия.

Киев стремится любой ценой сохранить численное преимущество ВФУ над российскими войсками. Поэтому созданы специальные бригады, которые на гражданском транспорте совершают рейды по городу и области, отлавливая зазевавшихся мужчин. Повестки раздают на улицах, в автобусах и супермаркетах, повестки привозят курьеры, которые доставляют еду, дворники, работники ЖЭКов, руководители предприятий, медработники

– рассказал Эдуард Басурин.

При этом он отметил, что жестче всего мобилизация проводится в Харькове, Днепропетровске, Одессе и подконтрольной Киеву части Запорожской области. Все это позволяет сделать вывод, что в нынешней мобилизации упор делается на максимально нелояльное русскоязычное население, которое власти считают гражданами второго сорта.

Полковник Народной милиции ДНР подчеркнул, что уже были случаи, когда бывших военкомов Черниговской, Ровенской, Днепропетровской областей за невыполнение плана мобилизации отправили на фронт.

Это было сделано в качестве назидания другим. В результате этого военкоматы хватают с улиц всех, невзирая на состояние здоровья

– отметил Басурин.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      7 марта 2023 13:19
      На укропов это похоже.