ВСУ потеряли наступательный потенциал в районе Сватово

0

Украина лишилась наступательного потенциала в районе Сватово и Кременной в ЛНР. Об этом в интервью газете ВЗГЛЯД заявил бывший посол ЛНР Родион Мирошник. По его словам, серьезные проблемы, которые украинская армия испытывает в Артемовске, заставляет командование ВСУ перебрасывать на этот участок силы с других направлений.

ВСУ наконец признали то, что де-факто произошло неделю, а то и две назад. Украина постепенно теряет свои позиции, им не хватает личного состава для полноценного ведения боев сразу на нескольких направлениях. Благодаря этому мы можем продвигаться в направлении Сватово и Кременной

– заявил Мирошник.



Спикер отметил, что ситуация в Артемовске напрямую влияет на положение украинской армии на других участках линии соприкосновения. В частности, он отметил перспективу развития наступления российских подразделений на Северском направлении.

Ситуация вокруг Северска напрямую зависит от Артемовска. Когда будет завершена эта операция, у России появится возможность отправить имеющиеся силы севернее. И я не исключаю, что после этого будет окончательно разбита линия Северск – Соледар – Артемовск

– подчеркнул Мирошник.

Добавим, что сейчас в районе Сватово и Кременной успешно действуют подразделения ВДВ РФ, а также бойцы спецназа «Ахмат». Им удалось занять несколько опорных пунктов противника. ВСУ на этом участке несут серьезные потери.