Sky News: Иран тайно поставил России 300 тысяч боеприпасов

9

Британский телеканал Sky News обвинил власти Ирана в поставках вооружений российским войскам. По данным его источника, Тегеран передал Москве около 300 тысяч артиллерийских боеприпасов, сотни тысяч пуль для стрелкового оружия, а также снаряды для реактивных систем залпового огня.

Телеканал рассказал, что в январе в порты Ирана на Каспийском море зашли два корабля под российским флагом, позднее они вернулись в Россию. Его собеседник утверждал, что Москва расплатилась за боеприпасы наличными. Один из экспертов Sky News заявил, что объявленный объем военной помощи выглядит завышенным.



Источник телеканала, объясняя сделку, упирал на тесные военные связи между Москвой и Тегераном.

Россия продолжает использовать Иран в качестве «тыловой базы»

— подчеркнул он.


На Западе прежде говорили, но без предъявления доказательств, что Иран поставил России сотни беспилотников, которые использовались в атаках на энергетическую инфраструктуру Украины.

Ранее чиновник из администрации программы оборонных закупок Южной Кореи (DAPA) Ким Хён Чхоль заявил, что правительство республики одобрило экспортные лицензии для Польши на поставку Украине гаубиц Krab с южнокорейскими комплектующими. Прежде Южная Корея не передавала Киеву никаких вооружений, хотя ее призывали сделать это официальные лица США и НАТО.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    8 марта 2023 14:52
    300 000? Это на сколько минут боя? Очередная лапша...
    1. 0
      8 марта 2023 15:02
      Это на сколько минут боя?

      У "Вагнера" в районе Бахмута сейчас желаемый расход 2 тыс в сутки. Посчитайте, на сколько им бы хватило 300 тыс.
      1. 0
        8 марта 2023 20:07
        У нас только одни музыканты снаряды просят? Или свои заводы не справляются? Что-то все равно не верится...
        1. 0
          9 марта 2023 13:33
          С таким расходом, как сейчас, ни одна страна мира не справится.
  2. +2
    8 марта 2023 15:06
    Что ж за хрень с горчицей, 3.14ндосам поставлять оружие хохлам можно, а Ирану в Россию нельзя. Кто сможет объяснить этот парадокс? Или мы себя так поставили, что нам ничего нельзя?
    1. +2
      8 марта 2023 15:26
      Цитата: shvn
      Что ж за хрень с горчицей, 3.14ндосам поставлять оружие хохлам можно, а Ирану в Россию нельзя. Кто сможет объяснить этот парадокс? Или мы себя так поставили, что нам ничего нельзя?

      к сожалению Вы правы мы себя так поставили, достаточно вспомнить все аргументы кремля это одни оправдания
    2. 0
      8 марта 2023 15:34
      по моему все с парадоксом ясно,все страны используют доллар для расчетов,кто больше кто меньше,сша этим пользуются накладывая санкции или грозя ими за то что страна совершает действия не понравившиеся гегемону
      будет иран продавать вооружение россии наложат санкций,иран и так вертится чтобы выжить а тут еще подарки от дяди сэма,вот и продают,торгуют но не афишируя и отнекиваясь
    3. 0
      8 марта 2023 20:09
      Мы на коне во фраке и в белых перчатках. И все законы и Договора выполняем! Даже если другие, показывая на нас, пальцем у виска крутят...(Ну, типа того)...
  3. 0
    9 марта 2023 13:11
    300К снарядов в принципе не делают погоды. Судя по косвенным, РФ уже давно перешла рубеж производства в пересчёте на год 5млн. И продолжает наращивать объёмы. Для сравнения - Российская Империя во время ПМВ производила ДЕСЯТКИ миллионов снарядов в год, при не самой лучшей промышленности и проблемами с сырьём для ВВ. Однако с учётом того, что РФ производит не только просто снаряды для стрельбы по площадям, но и высокоточное оружие, эффект от применения сравним.

    Так что и значимость и сам факт поставки снарядов из Ирана -под вопросом.

    Но самое серьёзное, на чём автор статейки откровенно запалился и расписался в собственной некомпетентности, так это в сотнях тысячах патронов для стрелковки. Во время ПМВ (я уже молчу за ВМВ) патроны производились и тратились миллиардами.

    Сотни тысяч патронов -это что, по одному патрону каждому из участников СВО? Автор думает, что от такого снабжения они самоубъются этим самым патроном? :)
    В общем, автор или просто не в теме или его мать с бабкой последнюю корову продали и деньги отдали математичке, чтоб их чадо в 6й класс перевели, а не оставили на третий год в пятом классе. /издевательски ржёт/ :)