Резников: ВСУ нуждаются в 1 млн снарядов для сдерживания российских войск

6

Глава украинского оборонного ведомства Алексей Резников считает, что ВСУ необходимо 1 млн 155-мм и 105-мм снарядов, при помощи которых армия Украины могла бы противостоять ВС РФ и перейти в контрнаступление. Об этом Резников высказался перед встречей с руководителями профильных министерств стран ЕС в Стокгольме.

Министр также отметил, что украинской армии нужно ежемесячно делать от 90 тыс. до 100 тыс. выстрелов из артиллерийских орудий.



В число приоритетов по поставкам входят также системы противовоздушной обороны, бронированная техника и разного рода боеприпасы. По мнению Резникова, большое количество танков «Леопард» позволит ВСУ создать «стальной кулак» и перейти в контрнаступление.

Кроме того, в шведской столице обсудят разработанный Жозепом Боррелем план, согласно которому предполагается использовать дополнительно 1 млрд евро для оперативной передачи украинцам артиллерийских снарядов калибра 155 мм из запасов ряда стран, а также для наращивания производства снарядов в государствах региона.

Ранее в британском издании Express вышел материал, рассказывающий о секретных миссиях спецназа Великобритании в странах Азии и Африки с целью поиска боеприпасов на черных рынках для отправки на Украину. В частности, это касается 122-мм снарядов для гаубиц советского производства.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    8 марта 2023 18:58
    Голодоморный шабаш, ежегодно устраиваемый украинскими властями "в честь" трагических событий голода 30-х годов, грозит повториться в новой исторической реальности.

    Эта истерия породила к жизни массу художественных произведений, посвященных данной тематике. Она финансируется западными фондами и украинским государством.

    По железной дороге один за другим следуют эшелоны с зерном в сторону Одессы, для дальнейшей погрузки на зерновозы и отправки в Европу, где им в Испании кормят свиней. При этом вывезен уже даже стратегический запас зерна, а нового урожая не будет - после отказа от удобрений из России, цены на удобрения повысились более чем в 6 раз (c 9 до 56 тыс грн за тонну), украинские аграрии теперь просто не могут их купить, и поэтому посевной просто не будет.

    Подписчик "с той стороны" сообщает:

    - Круглосуточно идут эшелоны с зерном. Я так понимаю, что до 18 марта хотят вывезти как можно больше. Я реально такого количества эшелонов с зерновозами ещё не видел.... Сегодня насчитал в одном составе 28 бункеров и все шли в сторону Одессы...

    Элеваторы фактически опустели до самого дна. До 18-го числа марта киевский режим стремится вывезти все остатки. Заканчивается срок "зерновой сделки", которая вызывала и вызывает в России непонимание общества, временами переходящее в настоящее возмущение.

    Причина в том, что Запад и Украина тотально и намеренно не выполняют обязательств "зерновой сделки" перед Россией. Поставки российских продовольствия и минеральных удобрений на международный по-прежнему почти полностью закрыты.

    Именно поэтому с большой долей вероятности можно предполагать, что Россия эту "сделку" в одну сторону просто не продлит. Эта "зерновая сделка" оказалась направленной исключительно на обогащение клики Зеленского, и на облегчение для Запада последствий их собственных санкций, за счёт простых жителей Украины, и её прекращение соответствует интересам обычных граждан Украины, если конечно ещё не поздно, и Зеленский и Ко не успеют до 18-го марта вывести все остатки зерна.

    Более того, военные эксперты хором утверждают, что Запад и Киев используют зерновозы для скрытых перебросок вооружений и военного имущества на Украину. И при этом они хором сообщают о "грядущем решающем наступлении ВСУ". В таком случае продление "зерновой сделки" со стороны РФ и вовсе выглядит какой-то профанацией.

    Зеленский отправляет на Запад все запасы украинского зерна. Посевная кампания весны нынешнего года будет однозначно и всенепременно провалена.

    И к осени урожая яровых будет критически мало и недостаточно для прокормления оставшегося населения, содержания и выращивания поголовья скота и птицы. Их будут беспощадно пускать под нож.

    Об этом уже говорят все эксперты.

    Назревает и близок настоящий «голодомор», по сравнению с которым голод 30-х годов покажется детскими играми. Ведь тогда на помощь голодающим пришла Россия, отправлявшая на Украину эшелоны с зерном из областей, где голода не было.

    Совсем скоро наркотический клоун-президент на каждом углу станет заявлять, что Москва организует "геноцид украинцев" при помощи создания "искусственного голода" и попросит, конечно, Запад "оказать продовольственную помощь".

    Тот, разумеется, снова попытается уговорит Москву заключить какое-нибудь новое "продовольственное соглашение", целью которого будет, с одной стороны поставка западных продовольственных неликвидов по диким ценам, и, с другой стороны, новые поставки вооружений.

    Недавно на Украину уже поступила партия отравленного риса, употребление которого приводит к деградации конечностей и бесплодию. До этого были поставки "онкологических " французских сыров.

    https://www.worldandwe.com/ru/page/novyy_ukrainskiy_golodomor_uzhe_blizok.html?utm_source=finobzor.ru
    1. 0
      8 марта 2023 22:34
      Спасибо, наш гарант опять скажет, что его обманули.
    2. +1
      8 марта 2023 23:10
      С ума сойти, на каком веществе сидят авторы подобной психо-шизы и те, кто на этом сидит и тиражирует;)
  2. 0
    9 марта 2023 12:59
    Российская Империя во время ПМВ производила за год ДЕСЯТКИ миллионов снарядов. Это при том , что и промышленность не самая крутая была и с сырьём для ВВ были проблемы.

    А эти говорят о цифрах на порядок меньше и собираются наступать? Тогда надо уточнить терминологию. Не наступать, а произвести демонстрацию наступления. Ну, на разведку боем ещё согласен.
    1. -1
      15 марта 2023 15:11
      Цитата: Антон Кузьмин
      Российская Империя во время ПМВ производила за год ДЕСЯТКИ миллионов снарядов

      один обычный 152 мм снаряд - это как 8 обычных 76 мм.
      один высокоточный снаряд - как 10 обычных.
      так что миллион высокоточных 155 снарядов - вполне себе ресурс.
      тем более что более-менее активный фронт - все же покороче, чем в ПМВ.
  3. 0
    11 июля 2023 14:50
    Цитата: Nelton
    Цитата: Антон Кузьмин
    Российская Империя во время ПМВ производила за год ДЕСЯТКИ миллионов снарядов

    один обычный 152 мм снаряд - это как 8 обычных 76 мм.
    один высокоточный снаряд - как 10 обычных.
    так что миллион высокоточных 155 снарядов - вполне себе ресурс.
    тем более что более-менее активный фронт - все же покороче, чем в ПМВ.

    Я смотрю, вас заминусили? А зря! Первая цифра у вас абсолютно правильная.

    Почти. По массе-то да! Абсолютно точно если калибр вырос в два раза, то объём и масса снаряда ровно в 8. Но! Масса ВВ точно выросла гораздо больше. Точно -это надо уже смотреть по конкретным снарядам.
    насчёт второй - тут можно в деталях поспорить. Но не сильно.
    третье утверждение правильно .

    Итого -ваши выводы , как минимум, достойны внимательного прочтения. А кто минусил... не буду правду говорить, а то админ заБАНит! :)