В Китае уверены, что конфликт на Украине завершится летом 2023 года

10

В Китае считают, что российско-украинский конфликт завершится летом 2023 года. Об этом пишут СМИ Поднебесной. В частности, по данным Nikkei Asia, активизация усилий Пекина связана с тем, что китайцы поняли – Россия победит уже в ближайшие месяцы.

Напомним, некоторое время назад Пекин предложил свой план мирного урегулирования российско-украинского конфликта. Этот документ поддержала РФ и ожидаемо раскритиковал Запад.



При этом политологи начали гадать, почему именно сейчас Пекин выступил с мирной инициативой по Украине. Как утверждает Nikkei Asia, ссылаясь на источники в правительстве Китая, в декабре прошлого года Академия военных наук завершила моделирование конфликта на Украине и пришла к выводу, что он подойдет к концу примерно летом 2023 года. Москва в нем одержит победу.

Китайские аналитики считают, что как российская, так и украинская экономики слишком истощены, чтобы выдержать войну дольше ближайшего лета. При этом они напоминают, что и пакет помощи в размере $45 миллиардов, принятый в декабре прошлого года в США, истекает этим летом.

Изучив прогноз, Пекин подготовил мирное предложение

– утверждает Nikkei Asia.

Отметим, что Россия неоднократно выражала готовность начать переговорный процесс с Украиной. При этом в Москве подчеркивают, что урегулирование конфликта возможно только с учетом реалий, которые сложились по результатам референдумов в Херсонской и Запорожской областях.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      9 марта 2023 12:08
      Не очень умное заявление от китайских "товарищей": сша могут печатать доллары до бесконечности - пока РФ и другие колонии будут за эти "фантики" отгружать им сырье (с ЕС аналогичная ситуация)... возможно у РФ кончатся средства на финансирование сво - это более вероятно, с учетом того что сейчас со складов хранения вытаскивают последнее работоспособное оружие, но это также не будет способствовать завершению конфликта - только приведет к широкомасштабной перегруппировке сами знаете кого по всем фронтам...
      1. +1
        9 марта 2023 12:27
        Да конечно тупые китайцы. Как и Министерство обороны РФ. Не могли нормально подготовиться к войне, не понимают, что говорят и делают. То ли дело мы с тобой. Во всех вещах разбираемся, всё знаем и понимаем.
        1. -1
          9 марта 2023 13:16
          Как вы верно все подметили! Я бы сам себя не осмелился так похвалить! Спасибо!
    2. +1
      9 марта 2023 12:41
      бред сивой кобылы, война может закончиться только капитуляцией одной из сторон, любое перемирие это лишь отложенная война, тем более что перемирие это еще больше милитаризация и нацификация окраины, тогда все цели , озвученные Путиным, это фикция и не стоило вообще все это начинать
      1. +1
        9 марта 2023 14:06
        Не всегда удаётся осуществить задуманное. Реализовать два де без разгрома ВСУ невозможно, также как невозможно разгромить ВСУ потенциалом ВС РФ. Следовательно остаётся только вариант компромисного договора, думается к концу года. Задачи сторон в 23м году улучшить свои переговорные позиции к концу года. Таковы реалии, амбиции прийдётся унять.
    3. -1
      9 марта 2023 14:25
      Учитывая то, что власти России постоянно говорят, что открыты для переговоров. О какой денацификации можно говорить, когда были выпущены-обменены, главные нацики Украины - Азов! И за весь год не было названа ни одной фамилии подлежащей денацификации, говорит о согласии властей России к очередному "Минску". Война не закончится, но будет перемирие.
      1. +2
        9 марта 2023 14:53
        причем даже если России получится выторговать это "перемирие", это совсем не будет означать прекращения обстрелов донбасса и приграничных областей хох.лами sad
        1. 0
          9 марта 2023 15:00
          Цитата: Владимир80
          даже если России получится выторговать это "перемирие", это совсем не будет означать прекращения обстрелов донбасса и приграничных областей хох.лами

          Но зато будет означать, что в Украине начнут демонстративно строить заводы по производству ракет/снарядов/БПЛА, а наносить удары по ним будет уже нельзя.

          Силен наш стратег, загнал страну в такой тупик, что куда ни кинь - всюду клин...
    4. 0
      9 марта 2023 14:31
      Вероятно, Путин надеялся на здравый смысл украинцев. Но они же покусанные, откуда там здравый смысл? Там есть зависть, злоба за уведенный Крым, злоба за прошлые котлы на Донбассе, месть за непокорность. К тому же многие на этой войне наварились и отоварились. А теперь их лишают любимой игрушки - вступления в ЕС и НАТО, это же крушение халявы! А ведь им сейчас открытым текстом говорят, что не примут! Но, но, но. Помощь -то идёт, "весьмирснами",хотя и ровно столько, чтобы противостоять России. Когда-нибудь придёт понимание, что их использовали, но не сегодня. Вот только тогда Россия сможет объявить победу.
    5. 0
      9 марта 2023 19:38
      ну да, конечно... :)
      именно поэтому вводят запреты и прочие фишки...