Предотвращено покушение СБУ на главу Приднестровья

1

В Приднестровье предотвращено покушение на главу ПМР Вадима Красносельского. Об этом сообщает Министерство госбезопасности республики. Как подчеркивают в ведомстве, покушение на лидера Приднестровья готовилось по указанию СБУ.

Против задержанных исполнителей возбуждены уголовные дела по статьям о «Приготовлении к террористическому акту» и о «Приготовлении к убийству двух и более лиц, лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, совершенное группой лиц общеопасным способом»

– подчеркнули в Министерстве госбезопасности ПМР.



Более развернутых комментариев от приднестровской спецслужбы не последовало, но рассказать подробности готовившегося покушения на лидера Приднестровской Молдавской Республики обещают сегодня вечером в эфире национального телевидения.

При этом в СМИ все же просочились детали готовившегося украинскими спецслужбами террористического акта. Судя по публикациям, СБУ решила прибегнуть к испытанному способу – заложить взрывчатку под днище автомобиля, на котором перемещался Вадим Красносельский.

По информации приднестровских СМИ, в автомобиле Land Rover обнаружили 8 килограммов взрывчатого вещества, а также поражающие элементы. СМИ уточняют, что, если бы взрыв все-таки прогремел, он мог бы привести к массовым жертвам среди мирного населения.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    10 марта 2023 09:05
    Весьма ожидаемо, укровермахту нужны склады боеприпасов в Колбасне. Держитесь ребята!