ВСУ несут большие потери не только в районе Бахмута, но и на других направлениях

1

В настоящее время практически все внимание украинской и мировой общественности приковано к боям за Бахмут (Артемовск) и колоссальным потерям ВСУ на этом направлении. Однако на других участках фронта ситуация для украинских войск выглядит не менее печально.

Вот лишь несколько примеров с соседних направлений. Общие потери в 46-й отдельной десантно-штурмовой бригаде ВСУ, понесенные на Соледарском направлении, превысили треть личного состава (более 1,5 тыс. военнослужащих, или около 40%). В это количество входят: убитые и раненые, без вести пропавшие, сдавшиеся в плен, отказники и дезертиры.



Сейчас то, что осталось от бригады, находится в Павлограде, где проводятся мероприятия по восстановлению хоть какой-то боеспособности, т. е. осуществляется пополнение техникой, боеприпасами и доукомплектование подразделений личным составом. Учитывая, что Генштаб ВСУ перед этим распорядился, чтобы территориальные центры комплектования (бывшие военкоматы) ускорили дополнительный набор 1,5 тыс. мобилизованных граждан Украины для нужд этой бригады, скоро в Сети появятся очередные видео, на кадрах которых украинские военнослужащие будут сообщать, как их бросили в «кровавую мясорубку» на Донбассе после трех дней подготовки.

На Андреевском направлении обстановка для ВСУ не лучше. Так, на усиление 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ, окопавшейся в Авдеевке, в середине февраля из Одесской области был переброшен 68-й отдельный стрелковый батальон в количестве 560 бойцов. Всего за пару недель боев, к 1 марта, в строю из него осталось порядка 250 бойцов. Причем среди попавших в плен украинских военнослужащих из числа бойцов 68-го батальона было несколько человек, мобилизованных в начале февраля.

В соседней 53-й отдельной механизированной бригаде ВСУ, воюющей на Авдеевском направлении, положение похожее. Там даже водителей из батальона материального обеспечения и большую часть персонала узла связи соединения отправили на «передок».
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 марта 2023 19:07
    Однако на других участках фронта ситуация для украинских войск выглядит не менее печально. Для негодяев - это печаль, а для нас хорошие новости.