American Thinker: Человечество на пороге Третьей мировой войны, а США демонстрируют слабость

5

В настоящее время происходит невообразимое – США демонстрируют слабость, когда нужно показывать силу. Об этом, выражая озабоченность, пишет американское издание American Thinker, анализируя происходящее в мире.

Издание отмечает, что на планете произошли колоссальные изменения. Китай за последнее десятилетие стал угрозой глобального уровня. США буквально наводнены агентами КНР. Поэтому в последние годы Пекин не прислушивается к мнению Вашингтона и собирается взять под контроль Тайбэй, что нанесет огромный вред американским интересам.



Конфликт за Тайвань не исключен, причем он может затронуть не только регион. Во всяком случае, Япония уже проводит перевооружение своих Сил самообороны. При этом КНДР не прекращает демонстрировать агрессивность по отношению к Южной Корее, союзнику Вашингтона, и продолжает «махать ядерной дубиной», превратившись в серьезную угрозу не только для Японии, но даже для США, поскольку ее ракеты теперь могут долететь до американской территории.

Одновременно Иран продолжает «спонсировать терроризм». Тегеран даже призвал к убийству бывшего президента США. На фоне этого, Россия не прекращает конфликт с Украиной. Президент США Джо Байден пригрозил российскому лидеру Владимиру Путину «сменой режима в РФ», но тот не испугался и намекнул на «ядерные последствия».

Американские военные начали даже открыто говорить, что человечество находится на пороге Третьей мировой войны. Однако в то время как планета, похоже, готова окунуться в глобальное противостояние, США на каждом шагу сами высвечивают свою откровенную несостоятельность.

Например, Вооруженные силы США, численностью 2 млн человек, оснащенные самым передовым оружием, сдались разношерстным «бородачам в тапках» в Афганистане, количество которых не превышало 80 тыс. человек.

В рамках капитуляции мы передали военную технику на сумму около $7 млрд. После 21 года войны, которую мы отказались выиграть, наши военные запасы истощены, а то, что осталось, расходуется на бесконечные пожертвования Украине

– говорится в публикации.

При этом Пентагон занимается какой-то малопонятной деятельностью. Он углубился не в наращивание обороноспособности, а в расовые теории и трансгендерность.

В свою очередь, огромное разведсообщество США оказалось ошеломлено тем, с какой быстротой движение «Талибан»* вошло в Кабул и подчинило себе практически весь Афганистан.

Они также были удивлены стойкостью Украины. Не стоит удивляться их неспособности понять международные угрозы

– уточняет издание.

Пролетевший над территорией США китайский воздушный шар был насмешкой китайцев над американцами. Они наглядно показали, чего стоит в реальности ПВО США, которое можно преодолеть при помощи «технологий XVIII века».

Что касается финансов США, то местные «транжиры-освоители» накопили долгов более чем на $31 трлн, которые придется выплачивать простым американцам. Инфляция растет, товары дорожают и люди становятся бедней, а в «закромах родины» одни лишь долговые расписки.

Промышленность США оказалась в положении ничуть не лучше, чем финансовая отрасль. Раньше враги боялись США за исключительную экономическую мощь. Теперь американская промышленность не в состоянии заполнить даже прилавки магазинов в собственной стране. Нефтяные резервы истощены, и энергетический сектор США зависят от самых нестабильных регионов мира.

В последние годы в США приехало множество людей. Сейчас на американской земле находятся 22 млн нелегалов, которые в любой момент могут оказаться вражескими лазутчиками. При этом американский президент «здоровается с пустотой», а вице-президент демонстрирует профнепригодность. Но хуже всего то, что семейство Байденов финансово обязано Пекину, Москве и Киеву.

* – террористическая организация, запрещенная в России.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      9 марта 2023 20:38
      семейство Байденов финансово обязано Пекину, Москве и Киеву

      Не понял и не буду ничего писать, а то напишу что-то не то...
    2. +2
      9 марта 2023 20:50
      Белый и пушистый зверек обычно подкрадывается незаметно...
      1. +1
        9 марта 2023 22:22
        Два,один бегает по тундре,другой лазит по деревьям.
    3. 0
      9 марта 2023 22:01
      Нефтяные резервы истощены, и энергетический сектор США зависят от самых нестабильных регионов мира.

      не понятно,а как же спг который они гонят в европу?
    4. +1
      10 марта 2023 06:28
      Тайвань - лишь отвлекающий маневр. Это реализация их 6-й стратигемы: "Поднять шум на востоке — напасть на западе". Поднимают шум возле Тайваня, имея настоящей целью Россию. Причем это вовсе не обязательно будет военное нападение. Гораздо вероятнее вариант поглощения, предложив политический союз в виде "обновленного СССР"