Байден допустил, что следующим президентом США может стать Дональд Трамп

0

Американский президент Джо Байден назвал Дональда Трампа вероятным следующим главой Белого дома. Об этом он заявил в ходе обсуждения сверхдефицитного бюджета страны на следующий год в Филадельфии.

Возможно, вы помните, что, когда я соперничал за должность, у меня была борьба с бывшим и, возможно, будущим президентом Трампом. Боже упаси

– сказал Джо Байден на мероприятии и перекрестился.




Напомним, что на 2024 год дефицит бюджета, в версии Байдена, может составить рекордные 1,8 триллиона долларов. Администрация действующего президента просит увеличить оборонные расходы на 3,3%, до 842 миллиардов. Из них 6 миллиардов долларов планируется потратить на поддержку Украины, 400 миллионов – на сдерживание Китая и 753 миллиона – на противодействие влиянию России. В палате представителей США уже назвали эти цифры нереальными.

Новое заявление Байдена о возможном занятии президентского кресла Дональдом Трампом может стать реальностью, поскольку поддержка экс-президента в Республиканской партии выросла до 42% после его обещаний завершить конфликт на Украине в течение 24 часов. Такая позиция отвечает ожиданиям многих американцев, уставших от бесконечных трат на удовлетворение капризов Зеленского вместо решения внутренних проблем США.

План по завершению украинского конфликта Дональд Трамп озвучил на этой неделе в интервью телеканалу Fox News. Он готов отдать русскоязычные территории Украины Москве и начать переговоры. По мнению кандидата в президенты, такое решение позволит в течение суток остановить боевые действия и избежать дальнейшего расходования американских средств на бессмысленную поддержку Киева.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.