Киев планирует создать три корпуса численностью 60 тыс. военнослужащих

1

На Украине планируется создать три армейских корпуса общей численностью 60 тыс. человек. Об этом сообщил журнал The Economist.

В то же время западные эксперты сомневаются, что такого количества военнослужащих хватит для победы над российскими подразделениями на поле боя. При этом в ВСУ отмечается сильная нехватка снарядов и боевых самолетов.



Наряду с этим командующий сухопутными войсками ВСУ А. Сырский высказался о важности сопротивления украинских вооруженных сил в Артемовске (Бахмуте). Он отметил, что каждый день сражения за этот населенный пункт помогает украинским формированиям выиграть время для подготовки резервов к предстоящему контрнаступлению.

Наряду с этим Сырский выразил уверенность, что в ходе наступления ЧВК «Вагнер» теряет наиболее боеспособных бойцов, что негативно отразится на штурме города.

Между тем Украина продолжает наращивать свою группировку в районе Артемовска, перебрасывая на северо-запад и юго-запад этого населенного пункта дополнительные войска. По мнению подполковника ЛНР в отставке Андрея Марочко, ВСУ могут готовиться как к обороне, так и к наступательным действиям.

Ранее боец украинских вооруженных сил с позывным «Шульц» рассказал о том, что ВСУ отправляют под Бахмут необученных солдат – многие из них проходят лишь трехдневное обучение в Харькове.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    10 марта 2023 10:00
    Создать не успеют , все окажутся на....