Опубликовано видео штурма позиций ВСУ в районе Сватово

1

Фронт спецоперации постепенно движется вперед не только в районе Артемовска. Активные наступательные действия российской армии отмечаются и на других участках. По линии Сватово – Кременная идет постепенное вытеснение противника с опорных пунктов.

На одном из свежих видео показан захват бойцами группировки «Отважные» огневых точек противника. Сначала мотострелки на бронетехнике подходят вплотную к позициям боевиков и отрабатывают огнем из танковых орудий. Работу завершают штурмовые отряды, которые после недолгого боя занимают позицию противника.



Под Сватово наступление проходит под прикрытием огня из РСЗО «Град». После обнаружения с беспилотника скопления боевиков реактивная артиллерия накрывает противника ракетным залпом. Контрбатарейную борьбу против вражеской артиллерии ведут расчеты орудий «Мста-Б». Помогают штурмовым отрядам и снайперские группы, которые с удаленных позиций снижают количество личного состава подразделений противника. Финальную зачистку позиций боевиков проводят штурмовые отряды «Отважных».


Несмотря на весеннюю распутицу в зоне СВО, российские силы выдавливают противника на запад практически по всей линии фронта.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    10 марта 2023 13:31
    И на сколько миллиметров продвинулись. Писали бы уже о позиционных боях.