Бойцы ЧВК «Вагнер» форсировали Бахмутку в Артемовске, а также продвинулись к Богдановке к западу от города

1

Стало известно, что ЧВК «Вагнер» добилась очередного продвижения на Бахмутском (Артемовском) направлении. Об этом проинформировали околовоенные паблики, отслеживающие оперативную обстановку на Донбассе.

Так, «музыкантам» удалось успешно форсировать на нескольких участках реку Бахмутку в самом Артемовске, взять штурмом передовые позиции ВСУ и начать наступление на центральную часть города. Атака оказалась внезапной для ВСУ, поэтому некоторые украинские подразделения попросту бросили неподготовленную к немедленному выдвижению технику и отступили налегке.



Кроме того, отряды «частников» зашли на территорию ПАО «Артемовский завод по обработке цветных металлов» в северной части города. Также бойцы ЧВК «Вагнер» продолжили закрепление в недавно взятом селе Дубово-Васильевка и параллельно продвигались к селу Богдановка, западней Артемовска.

Бойцы ЧВК «Вагнер» форсировали Бахмутку в Артемовске, а также продвинулись к Богдановке к западу от города

В настоящее время украинское командование перебрасывает резервы на Бахмутское направление, чтобы стабилизировать фронт и попытаться контратаковать. Одновременно ВСУ продолжают выстраивать и укреплять оборонительную линию вдоль канала «Северский Донец – Донбасс», от трассы М-03 на юг, опираясь на города Торецк, Константиновка, Часов Яр и небольшие поселки.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      11 марта 2023 10:38
      эту бахмутку и сами бандерлоги "форсировали" просто засыпав ее грунтом. это скорее сточная канава чем река.
    2. Комментарий был удален.