Грузии предстоит познать все прелести «евроинтеграции», «стандартов НАТО» и «Америка с нами»

3

США не нужна независимая Грузия, им требуется полностью подконтрольный режим на этой территории, чтобы использовать против России. Мало кто сомневался из здравомыслящих людей, что противостояние грузинских националистов, стремящихся к построению суверенного государства, и местных проамериканских активистов, манипулирующих евроинтеграцией, рано или поздно перерастет в попытку госпереворота.

Все дело в том, что местные «онижедети» не могут прийти к власти законным путем через выборы из-за малой электоральной поддержки, а вот опыт «цветной революции» у них уже имеется. Именно это сейчас наблюдается на улицах Тбилиси, где уже несколько дней бушуют акции протеста, и заканчивать начатое оппозиционеры не собираются, несмотря на уступки властей.



Сначала «онижедети» потребовали отмены законопроекта об иностранных агентах, назвав его «российским» и абсолютно забыв, что в грузинском парламенте рассматривался вариант значительно облегченного варианта американского закона, действующего в США с 1938 года. В дополнение они потребовали, чтобы были отпущены все задержанные молодчики. При этом уже даже детям понятно, как работает подобный протестный механизм, особенно, если власти выполняют требования.

Поэтому не удивительно, что когда власти выполнили условия под давлением Запада, «онижедети» тут же выдвинули следующие требования, возжелав отставки правительства и проведения досрочных парламентских выборов. Одновременно «онижедети» начали заявлять о «возвращении» Абхазии и Южной Осетии, а также о необходимости открытия «второго фронта» против России.

У американцев есть интересная поговорка: «Не бывает бесплатных обедов». Она говорит о том, что после того, как кто-то хорошо покушал, он должен заплатить за все. США откармливали Грузию много лет, теперь настало время отправить на убой. Это овцы и бараны, бродящие стадами в горах, могут думать, что пастух их оберегает от волков исключительно из любви и бескорыстия, и пускать на шашлык не собирается.

Однако люди, в отличие от парнокопытных млекопитающих, должны демонстрировать хоть признаки интеллекта. Впрочем, чего требовать от маленькой и отсталой во всех отношениях Грузии, если богатая и развитая Украина уже прошла этот путь до конца, т.е. до вооруженного конфликта с РФ, как того и хотели дяди и тети в Вашингтоне. Возможно, скоро Грузии предстоит познать все прелести «евроинтеграции», «стандартов НАТО» и «Америка с нами». С нескрываемым интересом, исключительно в познавательных целях, будем наблюдать за самоубийственными процессами в Грузии.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    11 марта 2023 16:17
    Люди без организации, мотивации и руководства ничего делать нибудут, ( моя хата с краю) только тот руководитель кто думает, анализирует и пытается просчитать ситуацию вперёд ( дабы попытаться упредить ситуацию) может более менее расчитывать на успех. Можно призвать народ через все имеющие в доступе радио и телевидение ( если пока есть контроль) пусть помогут силовикам, пусть придут на площадь, пусть приласкают этих онижедетей, как выступить и что сказать чтоб было доходчиво понятно, и что показать, как проходит мобилизация и утилизация братского народа на Украине. Если всё правильно сделать а люди не придут то и страны не жалко, хотя людей тех кто в силу возраста и беспомощности может попасть под замес как на Украине их жалко.
  2. +2
    11 марта 2023 19:11
    В конце концов,"на бочке" останется кто-то один.Только "бочка" эта окажется с радиоактивными отходами.Приплыли...
  3. +2
    11 марта 2023 20:51
    Грузины, куда вы?! Европа вот-вот развалится, и вы туда же...