Зеленский подтвердил планы контрнаступления на Бахмут, Пригожин заявил о принимаемых контрмерах

1

ВСУ готовят контрнаступление на Бахмутском (Артемовском) направлении. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своём вечернем видеообращении 10 марта после заседания штаба Верховного главнокомандующего. Он уточнил, что обсуждал с украинским командованием этот вопрос и усиление позиций ВСУ в данной местности.

Зеленский фактически подтвердил информацию, ранее появившуюся в СМИ, о переброске резервов украинской армии под Бахмут. В свою очередь, основатель ЧВК «Вагнер» российский бизнесмен и общественный деятель Евгений Пригожин заявил о принимаемых контрмерах, подчеркнув, что «музыканты» делают «все возможное, чтобы этого не произошло», т.е. мешают ВСУ реализовать задуманное.



Пригожин уточнил, что его бойцы находятся уже в 1,2 км от здания мэрии в центре Бахмута. Кроме того, в интервью военкору Александру Симонову (позывной «Брюс») он рассказал, что в 2024 году будет баллотироваться на пост президента Украины.


При этом бойцы ЧВК «Вагнер» заметили, что всегда после занятия новых позиций тщательно выстраивают оборону, состоящую из нескольких эшелонов, где присутствует бронетехника и имеется прикрытие артиллерией. Они напомнили, что украинское командование уже как-то планировало «отобрать Соледар», но из этого ничего не вышло.



Сегодня Евгений Пригожин в ироничной форме, находясь в Артёмовске, заявил о наличии у него президентских амбиций. По его словам, он готов баллотироваться в президенты в 2024 году, но в президенты Украины...

Если я выиграю выборы, то всё будет хорошо, и боеприпасы не понадобятся.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    11 марта 2023 18:45
    зачет, троллинг хохлов 10 уровня. Хохлы, те что тут тусят, учите гимн России и забудьте своё "щенявмерло"