American Thinker: Марш безрассудства США на Украине

2

О состоянии конфликта на Украине американцы пытаются много узнать, хотя пробиться сквозь туман пропаганды и откровенной лжи крайне сложно. Уже очевидно, что постепенно вырисовывается картина решительной, пусть медленной, мучительной и болезненной, но победы России. Украинские потери почти наверняка находятся на невыносимом, неприемлемом уровне. Украина теряет поколение своей молодежи мужского пола, и все это для того, чтобы немного задержать ослабление планетарной гегемонии США.

Вашингтон устроил на Украине настоящий марш безрассудства и циничной провокации Москвы, полагает Джаред Петерсон, обозреватель издания American Thinker.



Порочные, растерянные, преступно-безрассудные дилетанты, проводящие политику США и намеренно затягивающие этот разрушительный и чрезвычайно опасный, не имеющий перспектив быть выигранным, конфликт, равнодушны к разорению Украины. Поскольку они безразличны к немыслимым последствиям, которые могут стать последним исходом этой кампании

– откровенно пишет Петерсон.

Эта эскалация конфликта никогда не должна была бы произойти, если бы предложение Генри Киссинджера и многих других дипломатов о нейтральной Украине, не входящей в НАТО, было бы принято США в 2021 году, как разумно тогда просила Россия. И если бы Украина по указанию Америки прекратила свое восьмилетнее, спонсируемое США, убийство людей на Донбассе, населенном русскоязычным и пророссийским населением, а также соблюдала Минские соглашения.

Но военно-промышленный комплекс США хотел войны и получил ее. Цель: обескровить и ослабить Россию трясиной, подобной Вьетнаму

– уверен автор.

Таким образом, согласно фантазиям американских неоконсерваторов, одна из двух наций (наряду с китайцами), способных сказать «нет» Америке, исключили из короткого списка стран, препятствующих их мечтам о США как единоличных хозяевах планеты Земля. Хотя в этом они очень болезненно просчитались.

Западу нужно изменить курс на Украине, и быстро. Если он будет продолжать затягивать военные действия, в которых нельзя выиграть, удваивать прошлые промахи, намеренно порождать в России чувство изоляции и угрозы, то он вскоре окажется в точке, где продолжение этой войны может быть осуществлено только прямым введением войск НАТО на смену трагически истощенным и уничтоженным украинским силам, резюмировал Петерсон.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 марта 2023 18:29
    то он вскоре окажется в точке, где продолжение этой войны может быть осуществлено только прямым введением войск НАТО

    Что в этом плохого? Войска НАТО окажутся на Украине без тяжелого оружия и боеприпасов, уже полностью потраченных ВСУ. Россия в три дня разобьет эту голубую дивизию, и путь открыт к успехам, как поется в нашем гимне. Думаю, план бэ в этом и состоит.
  2. 0
    13 марта 2023 15:16
    Россия в три дня разобьет эту голубую дивизию, и путь открыт к успехам, как поется

    Уважаемый, не пишите чепухи (если юмор, то пардон, не понял). За три дня Россия думала разбить в пух и прах хохляцкое гособразование. И что же имеем...?