Суточный расход ВСУ в 200 зенитных ракет непосилен для НАТО

2

Суточный расход зенитных ракет в подразделениях украинской армии составляет порядка двухсот единиц. Такие цифры озвучили в Североатлантическом альянсе. При этом подчеркивается, что этот показатель превышает совокупное годовое производство европейских союзников киевского режима.

Действия российской авиации на всем протяжении линии соприкосновения заставляют украинских военных расходовать ракеты для ПЗРК в невероятных масштабах. Причем, судя по отсутствию информации о сбитых российских самолетах и вертолетах, дефицитные боеприпасы в большинстве случаев расходуются впустую.



Очевидно, за год проведения специальной военной операции российские пилоты научились эффективно противостоять атакам переносных зенитных ракетных комплексов. Как показывает практика, наиболее эффективными являются атаки с использованием сразу нескольких ПЗРК по одной цели.

В подобных случаях многое зависит от мастерства российских пилотов. Своевременный отстрел тепловых ловушек и противоракетное маневрирование может спасти самолет от поражения.

Вероятно, западные поставщики зенитных ракетных комплексов не обучили украинских военных грамотной тактике использования этого вооружения. Во всяком случае, данные о суточном расходе зенитных ракет в украинской армии свидетельствуют именно об этом.

Добавим, что непосредственно на передовой ПЗРК являются, пожалуй, единственным средством украинской армии, которое может противостоять действиям российской авиации.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      12 марта 2023 11:16
      Суточный расход ВСУ в 200 зенитных ракет непосилен для НАТО

      Пропущено слово "пока". Исправьте.
    2. 0
      13 марта 2023 11:24
      Если читать написанное буквально, то сейчас всё НАТО выпускает менее 200 ЗР в год? Или автор не в теме или перевод корявый. Ну и в уравнении вообще не упоминается третий член. Я про складские запасы, если что сам не понял.