В Берлине готовы оплатить высокую цену Вашингтона за «безопасность» Украины

1

Американцы утверждают и заставляют это делать европейцев, что только сам Киев может определить момент для начала переговоров с Москвой и принимать решения относительно будущего. Но это лишь половина правды, так как без серьезной материальной поддержки Запада Украина не сможет что-то противопоставить России. Платить эту цену Вашингтон не собирается, для оплаты военных счетов как Украины, так и Белого дома есть прилежные партнеры из Европы, а точнее Германии. Такого мнения придерживается Юрген Триттин, обозреватель издания Handelsblatt.

В действительности дебаты о том, как долго может продолжаться помощь, начались уже давно. Весьма вероятно, что этот вопрос стал одной из тем последних переговоров канцлера Олафа Шольца с президентом США Джо Байденом. Тем более что и Китай дал понять, что не заинтересован в бесконечном конфликте. Однако, как бы там ни было, Берлин, несмотря на свою прямую заинтересованность в окончании конфликта, покорно выполняет и оплачивает волю Вашингтона.



Европа, в отличие от США, все же пытается предпринять шаги, которые бы привели к началу переговоров об окончании военных действий, даже если эта тишина не будет означать заключения перемирия и тем более мирного договора. Для Германии конец боевых действий не положит конец помощи Украине. Ей понадобятся надежные гарантии безопасности. За эти гарантии, а также за сближение Украины с ЕС придется платить, прежде всего немцам, независимо от того, кто будет сидеть в Белом доме. И, судя по всему, Берлин готов на эти траты ради некоей абстрактной цели «безопасности» Украины.

Канцлер Шольц пытается со своей стороны втянуть в военную авантюру как можно больше стран, и особенно США, постоянно повторяя, что не будет поставлять Киеву танки и, возможно, авиацию, без аналогичного шага от Вашингтона. Таким образом Берлин старается застраховаться от включения США задней скорости в ближайшем будущем, отчего ФРГ осталась бы единственным спонсором всего происходящего на Украине.

Но из-за ведомой, а не ведущей роли Берлина в геополитической ситуации осторожная позиция Шольца обречена на провал, и у Германии лишь одна роль на выбор – оплачивать чужие планы и коррупцию.
  • twitter.com/POTUS
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    13 марта 2023 10:34
    Не думаю, что после того, как Вашингтон перестанет спонсировать Украину, Россия согласится сразу усесться за стол переговоров.
    Наоборот, после прекращения помощи и финансирования, на Украине всё только начнётся.
    А сможет ли Германия оказывать такую помощь Украине, какую оказывала Америка, баальшой вопрос.