ВСУ концентрируют силы в районе Часова Яра, намереваясь ударить во фланг ЧВК «Вагнер»

1

ЧВК «Вагнер» продолжает вытеснять украинских боевиков из Артемовска (Бахмута), продвигаясь все ближе к центру города. По мере наступления российских подразделений ожесточенное сопротивление неприятеля увеличивается. Об этом сообщил Евгений Пригожин.

При этом «вагнеровцы» ощущают определенную нехватку боеприпасов, которую пытаются восполнить всеми возможными средствами, включая помощь других российских формирований.



Между тем, по данным источников, украинские войска сосредотачиваются в районе Часова Яра, подтягивая туда крупные силы (до 10 бригад) для последующего удара по ЧВК «Вагнер» с целью разблокирования Артемовска. Вполне вероятно, что на этом участке боевых действий ВСУ применят танки «Леопард» и дроны-бомбардировщики. Точное время перехода украинцев в контрнаступление пока неизвестно.

Ранее глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов предупредил о стягивании в район Артемовска украинских подразделений из Запорожья. На этом участке военного конфликта сосредоточено около 70 тыс. военнослужащих ВСУ. О планах перехода в наступление под Артемовском накануне сообщил и Владимир Зеленский, подтвердив переброску в этот район новых боевых групп.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    13 марта 2023 09:22
    Экипажи на "Леопарды" уже готовят...


    Их и отправят на Артёмовск.