Неизвестные БПЛА вели наблюдение над частью ПВО в Новой Москве

6

Неизвестные беспилотники вновь долетели до российской столицы. Три крупных БПЛА были замечены в небе над военной частью Воздушно-космических войск в Новой Москве, сообщает телеграм-канал Mash. По предварительным данным, летательные аппараты вели наблюдение за военным объектом.

Под пристальное внимание дронов попала часть, которая отвечает за противовоздушную и противоракетную оборону Москвы. Как уточняет издание Mash, летательные аппараты шли из-за прилегающей лесополосы на высоте около 200 метров, но в районе военного объекта снизились, немного повисели и улетели обратно.



Летающие разведчики были достаточно крупного размера и оснащены сигнальными огнями. Коптеры были замечены часовым на КПП части, который незамедлительно доложил командованию об инциденте. Сотрудники правоохранительных органов обследовали прилегающий лес, но никаких следов дронов или их операторов не обнаружили.

Еще об одном летающем объекте сообщил наряд полиции, который патрулировал район. Неизвестный БПЛА минувшей ночью двигался в сторону автозаправочной станции «Татнефть» на Калужском шоссе возле поселения Краснопахорское, потом резко сменил курс и улетел в юго-западном направлении к поселению Михайлово-Ярцевское.

Каких-либо официальных комментариев относительно данных инцидентов пока не поступало.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    13 марта 2023 13:04
    Коптеры были замечены часовым на КПП части

    "Непонятно только одно, почему коптер не сел на голову часовому?"
    1. +2
      13 марта 2023 13:53
      Повторился случай в Севастополе,когда часовой заметил дроны,а ПВО было занято другим. am
      1. +1
        14 марта 2023 18:54
        Свои дроны приняли за чужие.
  2. +2
    13 марта 2023 13:37
    и оснащены сигнальными огнями.

    это что?
    Скорее всего, Инспекция МО РФ летала
  3. +3
    13 марта 2023 13:39
    Пока СМЕРШ не возродят, так и будет!
  4. -1
    14 марта 2023 18:20
    этого следовало ожидать. Диверсанты давно и в крыму так работают. И даже в белоруссии недавно наш самолет ДРЛО А-50у на стоянке аэродрома повредили. Но то что их БПЛА уже и над в/ч ПВО под москвой появились и безнаказанно улетели это конечно нонсес. Демонстративный Плевок и унижение нашей воздушной обороны. Что же за ПВО у нас такое дырявое? Ничего не видит и не слышит. Так скоро дроны врагов станут нашим генералам гранаты за шиворот забрасывать и садиться на их фуражки, если они и дальше будут спать.