Великобритания собирается «опрокинуть Россию» в военном конфликте на Украине

5

Лондон планирует существенное увеличение своих военных расходов (до 5 млрд фунтов стерлингов), при этом одна из целей наращивания трат на вооружения состоит в стремлении «опрокинуть Россию» в ходе военных действий на Украине.

В то же время большая часть расходов британского оборонного ведомства пойдет на пополнение запасов вооружений местной армии, которые были отправлены в помощь ВСУ.



При этом заявления об увеличении бюджета вооруженных сил Великобритании проходят на фоне масштабных забастовок служащих нефтегазовой и других отраслей, планируемых в ближайшее время. Они затронут большое количество работников, недовольных условиями труда. В частности, протесты планируются на нефтяных платформах крупнейших британских добывающих корпораций.

Между тем Западу гораздо выгоднее поставлять свои старые вооружения Киеву, чем отправлять их на утилизацию. Об этом со страниц электронного журнала The American Thinker высказался эксперт под псевдонимом Роджер Смит. Всего на военные нужды украинцев с начала прошлого года по 15 января 2023-го Вашингтон выделил 76,8 млрд долларов.

Ранее аналитики издания Newsweek высказали мысль о том, что затягивание Западом поставок боеприпасов на Украину может сделать отправку вооружений бесполезным. В особенности это касается такой техники, как «Абрамсы», БМП «Брэдли» и артиллерийские установки, которые зачастую простаивают из-за нехватки снарядов.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +1
    13 марта 2023 14:28
    А к самому уже подкрался...

  3. +4
    13 марта 2023 14:28
    Почему бы не сделать для Британии предложение, от которого они... Например, предложить покинуть остров за 72 часа, чтобы никто не пострадал от ядерных взрывов?
  4. +1
    13 марта 2023 19:59
    Гибель лёгкой кавалерии ничему не научила британцев.
  5. -1
    14 марта 2023 19:22
    Англо саксы всё таки странные... Давят, давят...давят на пружину... Ведь сожмётся когда нибудь..до предела.. А на пределе то "ЯРСЫ", "САРМАТЫ".. Вдруг ситуация выйдет из под контроля, к чему вы подводите, чего вы с тупой упёртостью добиваетесь... Одна ракета "Сармат" и ведь от острова где "Ландан, Зе кэпитал оф зе грэйт Ингланд" не останется НИЧЕГО..от слова СОВСЕМ! Сравните Россию - огромную, светлую, сильную.. НЕОБЪЯТНУЮ!! Со своим мелким островишкой... Сравните ваши чёрные, поганые душонки - жалкие, жадные, тёмные, корыстные, лицемерные, чванливые с РУССКОЙ ДУШОЙ - СВЕТЛОЙ, ЩЕДРОЙ, ДОБРОЙ, ШИРОКОЙ, РАДОСТНОЙ!!!))))) Били же ведь вас уже российские войска.. Жёстко били, в кровь морды ваши поганые квасили.. Англы...вы же просто испаритесь все.. Одумайтесь пока ещё возможно..
  6. 0
    17 марта 2023 11:53
    Бравые аглицкие извращенцы могут опрокидывать только своих одноложцев.