Силы НАТО постоянно демонстрируют русским летчикам свое присутствие в небе Сирии

1

Известный телеведущий Владимир Соловьев посетил российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. В беседе на телеканале «Россия 1» журналист рассказал о нюансах работы российских летчиков в сирийском небе.

Соловьев посмотрел на процесс подготовки самолетов Су-24, Су-34 и Су-35С к боевым вылетам. Он пообщался с пилотами, многие из которых имеют боевой опыт в зоне специальной военной операции. Этот опыт пригодился и на сирийской авиабазе. Российские летчики регулярно сталкиваются в воздухе с самолетами потенциального противника. Прямых боестолкновений удается избегать, но присутствие сил НАТО в регионе есть.



Это присутствие американцев, это присутствие британцев, которые ведут себя максимально нагло. Это присутствие израильтян

– перечислил Соловьев соперников России за влияние в Сирии.

Ведущий отметил тактику израильских пилотов, которую они применяют для нанесения ударов по целям. До точки пуска ракет самолеты ВВС Израиля идут на малой высоте в нейтральных водах. Потом резко взлетают, в течение полутора минут осуществляют пуски и снижаются обратно. Но работа наших пилотов заставляет врага нервничать. Спросил Соловьев и о возможном появлении в украинском небе истребителей F-16.

Вообще-то, нет проблем. Мы видели эти самолеты в небе. Мы оценили их маневренность. Если сравнивать с Су-35С, то у F-16 шансов нет

– сообщил Соловьев мнение российских летчиков об американских истребителях.


Он подтвердил, что НАТО продолжает накачивать банды террористов оружием, поэтому пилотам приходится проявлять осторожность при вылетах. Давление ПВО со стороны незаконных формирований гораздо ниже, чем в небе Донбасса, но все равно риск для российских самолетов сохраняется.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    14 марта 2023 23:23
    ...Су-35С, то у F-16 шансов нет...

    Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!СВО очень много разочарований принесло.Проверять наново ещё что-то собираетесь?