ВКС РФ наносят удар по югу Украины

0

Тактическая авиация ВКС РФ наносит ракетный удар по южным областям Украины. Воздушная тревога объявлена в Одесской и Николаевской областях. Кроме того, приходят сообщения о взрывах под Одессой.

Ситуацию с ракетными ударами по югу Украины уже подтвердил глава Николаевской ОВА Виталий Ким. По его словам, авиация РФ применяет противорадарные ракеты.



Те ракеты, которыми сейчас часто по одной обстреливают с севера и с юга с воздуха, скорее всего, противорадарные

– заявил Ким.

Отметим, что несколькими часами ранее воздушная тревога была объявлена в северных областях Украины. В частности, сообщалось о российских атаках в Киевской, Сумской и Черниговской областях. Данных об отмене воздушной тревоги пока не поступало.

Напомним, Россия наносит регулярные ракетные атаки по объектам энергетической инфраструктуры Украины с 10 октября прошлого года. Поводом к этому послужила террористическая атака на Крымский мост.

С осени прошлого года воздушная тревога регулярно объявляется практически на всей территории страны. После недавнего теракта в Брянской области РФ нанесла по Украине так называемый удар возмездия.

Российские ракеты поразили машинные залы электростанций в разных регионах страны. В результате атаки была серьезно повреждена киевская ТЭЦ-5. По информации Минобороны РФ, удар по ней был нанесен гиперзвуковой ракетой «Кинжал».