Уличные бои в городе: украинская полиция и военные никак не поделят Херсон

2

14 марта 2023 года на территории Херсона произошел настоящий уличный бой с применением автоматов, пулеметов и гранатометов. Это между собой «деловые отношения» выясняли сотрудники национальной полиции и бойцы 124-й отдельной бригады теробороны (124-я ОБрТрО, в/ч А7053). В результате столкновения между силовиками несколько мирных жителей из прилегающего к месту «стрелки» жилого квартала скончались от полученных ранений.

Украинские СМИ не придали значения факту тотального разлада в силовых структурах Украины, зато сообщили об очередном обстреле со стороны российских войск. Все дело в том, что Нацполиция и 124-я ОБрТрО (формирование сил территориальной обороны Украины в Херсонской области, создано в 2018 году) никак не могут разделить город на «зоны ответственности».



Полицейские под руководством начальника ГУНП в Херсонской области полковника Игоря Короля и четырех его заместителей (Николая Вербицкого, Дениса Захарченко, Александра Баклана и Александра Лиманец) вымогают деньги у местных предпринимателей «за охрану» и у жителей, боящихся мобилизации, «за спокойствие».

Военные из 124-й ОБрТрО под руководством «рыцаря» – подполковника Дмитрия Ищенко делают то же самое, но люди не в состоянии платить одновременно нескольким структурам, учитывая обстановку. Интересы полицейских и военных пересеклись, но они не смогли договориться о «справедливом» разделении территории.
  • Вооруженные силы Украины
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    16 марта 2023 17:00
    Кастрюлеголовые, как пауки в банке и это радует, меньше грязи будет.
    1. Комментарий был удален.
  2. 0
    17 марта 2023 11:28
    Скоро медведь придёт и им всем наваляет.