«Это акт войны»: комментаторы The Washington Post оценили инцидент с MQ-9 Reaper

5

Читатели The Washington Post прокомментировали воздушный инцидент над Черным морем между американским беспилотником MQ-9 Reaper и российским истребителем Су-27.

В данный момент под одной из статей оставлено более шести тысяч комментариев. Оригинал публикации – Russian jets force down U.S. drone over Black Sea, Pentagon says.



Все мнения являются позицией лишь их авторов.

Комментарий читателей:

У меня есть два вопроса:
1. Почему атака на военный самолет США не является актом войны? 2. Почему у американских беспилотников нет опции самоуничтожения, чтобы предотвратить утечку секретных технологий в случае захвата?

– интересуется читатель Buzzby.

Да, это акт войны, ну и что? Вы хотите начать сражение с Россией или Китаем?

– отвечает на предшествующий вопрос ruralPA

Странам НАТО необходимо поддерживать этот конфликт ровно настолько, чтобы успеть нарастить запасы оружия, а затем атаковать российские вооруженные силы. Далее с Израилем вместе вторгнуться в Иран, Северную Корею и напасть на президентские дворцы Сирии. Время использовать силу, на создание которой мы потратили столько денег. Это битва между злом и добром. Демократия против коммунизма и диктатур

– призвал некий JohnDenver9.

Чем дольше продолжается конфронтация, тем больше будет происходить подобных инцидентов, и каждый из них приближает нас к ядерному конфликту сверхдержав. Это очевидно, не так ли? И едва ли мы того хотим. Кто-нибудь, принимающий решения, действительно продумал происходящее до конца?

– удивился Marvin the Matrian.

Да. Никто не собирается применять ядерное оружие, и Россия в любом случае не является сверхдержавой. Она даже не может справиться с Украиной

– указал пользователь John B Thomson в ответ на пост выше.

Как далеко зайдет эта игра в «кто моргнёт первым», прежде чем начнется уже настоящая схватка с Россией? Что делает Организация Объединенных Наций, чтобы предотвратить эскалацию конфликта на Украине? Что делают американские дипломаты, чтобы предотвратить начало Третьей мировой?

– недоумевает Tom Meanny.

Забавно, что на этой ветке так много людей, призывающих начать войну, но не имеющих ни малейшего представления о том, что это означает. Защищать себя — это нормально, и время от времени приходится идти на войну в зависимости от обстоятельств. Я провел двадцать шесть лет в вооруженных силах, сначала в морской пехоте, а затем в армии. У меня за плечами полдюжины боевых операций, и я видел обратную сторону всего этого. Высокомерное отношение слишком многих личностей к войне крайне смешно и очень опасно. Большинство крупных конфликтов в истории были результатом того, что кто-то не смог просчитать реальные последствия, когда пропаганда и глупость сливаются воедино. Будьте осторожны, люди

– предостерег In the fray.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -8
    17 марта 2023 08:52
    флаг им в руки, но война с ними будет только ядерной
  2. -1
    17 марта 2023 09:02
    Объявили запретную зону для воздушных и морских судов.
    Любопытно же стало чем это вызвано.
    Направили MQ-9 Reaper узнать, а его там ждали – облили керосином чтобы не повредить и приводнили в целости и сохранности.
    Оригинальный сценарий и блестящее исполнение спецоперации по захвату MQ-9 Reaper.
  3. 0
    18 марта 2023 11:12
    Какая война?
    Наши СУшки дружески и совершенно бесплатно откеросинили Reaper исключительно с целью антикоррозионной обработки, на тот случай, если он нечаянно загремит в солёные воды Черного моря.
  4. 1_2
    0
    18 марта 2023 11:15
    пусть объявят вой
  5. -1
    23 марта 2023 16:24
    Передача разведданных, передача вооружения воюющей стороне, явный акт участия в войне. Только почему РФ не предъявляют такие обвинения США и прочим участникам войны. Похоже на подковёрные договорняки нашей пятой колонны с врагами, иначе других объяснений нет.