Зачем Киев приносит в жертву гарнизон Артемовска

2

Главным направлением специальной операции остается артемовское, где бойцы ЧВК «Вагнер» пошли на штурм с юга и юго-запада, пытаясь захлопнуть «котел» группировки ВСУ в центральной части города. Об этом в своем очередном видео рассказал журналист и блогер Юрий Подоляка.

При этом группировка противника в Артемовске (Бахмуте) практически обречена, поскольку все дороги для выхода из этого населенного пункта находятся под прямым или огневым контролем ВС РФ. Кроме того, бездорожье и отсутствие необходимой техники не позволяют осуществить организованный отход.



Зачем Киев приносит в жертву гарнизон Артемовска

Гарнизон города приговорен, и командование ВСУ ставит перед ним единственную задачу – максимально задержать «вагнеровцев» в сражениях и не допустить переброски российских бойцов на север для активизации боевых действий в районе Орехово-Василевки и Зализнянского

– уверен Подоляка.


Освобождение последнего позволяет ВС РФ развивать наступление и выйти в тыл украинской группировке, обороняющей окрестные населенные пункты, не давая возможности ВСУ нанести контрудар.


В то же время российские войска успешно противостоят попыткам украинских боевиков перейти в наступление на ряде направлений. Так, близ Запорожья противник попытался провести разведку боем, однако был отброшен на исходные позиции. Это удается делать, в частности, из-за грамотно выстроенной линии обороны ВС РФ.

Между тем под Авдеевкой, Кременной и Сватово наблюдается относительная стабилизация фронта. Однако, по мнению эксперта, это может быть затишьем перед очередной бурей.
  • t.me/yurasumy
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 марта 2023 21:07
    ВСУ тянут время ценой огромных жертв в Артёмовске. Причём хватают в основном русскоязычных с юга, востока и центра руины. Западенский йододефицитный "генофонд" берегут. В это время натовские инструктора подготовили на Западе руины 5 механизированных бригад и 1 бригаду морской пехоты. К ним добавится ещё несколько бригад из обучаемых в ЕС и Англии, к этому времени подъедет натовская техника - танки Леопард, Челленджер, оставшиеся т-72 со всего мира, оставшиеся советские самолёты тоже со всего мира, бронетранспортёры, арта. Ориентировочно в мае, как пишут укрофашисты, они пойдут в наступление. Пишут, что на Мариуполь и к Крыму, но неизвестно на самом деле куда они пойдут. Они вполне могут ударить например на Курск или Белгород, или Брянск. Почему и нет? В любом случае такую массу войск переместить незаметно невозможно, потому надо очень сильно смотреть куда они выдвинутся. Ну и силы, мудрости и умения нашим ребятам на передовой. Бейте укрофашистов!
    1. 0
      20 марта 2023 21:43
      Какая цена этим бригадам подготовленным на западе? А в том же Артемовске теряют обстрелянных бойцов.