ВСУ пытаются контратаковать позиции ЧВК «Вагнер» в Артемовске

3

Украинский Генштаб вновь сообщает о тяжелом положении своей группировки в Артемовске. По заявлениям военных, российские войска ведут штурмовые действия днем и ночью. Российскую пехоту активно поддерживает авиация и артиллерия.

Как утверждают в украинском Генштабе, наиболее сложная ситуация сейчас складывается в южных и юго-западных окраинах города. Здесь российские штурмовики пытаются продавить оборону населенного пункта Хромово.



В районе Квадраты отмечается активная работа российской авиации. Параллельно штурмовики ЧВК «Вагнер» пытались овладеть украинскими позициями возле трассы О – 0506. Однако из-за мощной обороны были вынуждены отойти назад.

Севернее Артемовска отмечается продвижение российских штурмовиков в лесополосе юго-восточнее Богдановки. Кроме того, продолжаются тяжелые бои в районе завода АЗОМ. Сообщается, что здесь ВСУ не прекращают попыток организации контратак.

Российские силы не оставляют попыток штурмовать Бахмут. Многочисленные атаки противника в районах населенных пунктов Орехово-Василевка, Ивановское и Григоровка. Под огнём позиции ВСУ более чем в 15 населенных пунктах у линии соприкосновения. Среди них - Васюковка, Железнянское, Новомарково, Бахмут, Часов Яр, Предтечино и Александро-Шультино

– говорится в сводке украинского Генштаба.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    18 марта 2023 09:46
    ЗелеБобик посылает людей на убой , преследуя при этом свои цели, чем больше куча....


    тем больше денег оно получит.
    1. -2
      18 марта 2023 11:33
      ВСУ правильно делают! Им надо дотянуть до получения новейших танков «леопард» с подготовленными экипажами. Поэтому им не важны людские потери военнослужащих .Вот как мы собираемся противопоставлять леопардам, не понятно! Видео выложили в ютуб за 21 или 22г Внутри танка Т-72 Б3М. Посмотрите! Начались новые модернизации всез наших зрк Панцирей,Торов -а это миниум на пол года. Опасность для наших зрк -экскалибур с беспилоником. Как генералы в упор не видели в течении 10 лет управляемый снаряд экскалибур?А для танков совсем каюк ,если не додуматься поставить небольшой локатор с управляемым снарядом от 37мм. Вообщем наши генералы со своей тупостью, жадностью, давав заказ кб впк ,ни как не хотели видить что разрабатываются небольшие мобильные системы ,что их можно прицепить к любому автомобилю или поставить наверх усиленному джипу-nasams
  2. +2
    19 марта 2023 19:09
    ВСУ "правильно" делают! Помирают, чтоб зеЗе /псевдозеленский/ больше украл