Скотт Риттер: американский БПЛА был законной целью России

1

Бывший офицер корпуса морской пехоты США, а ныне один из самых авторитетных военных экспертов Скотт Риттер высказался об инциденте с падением американского беспилотника MQ-9 Reaper у берегов Крыма. По его словам, американский БПЛА был законной целью РФ.

По словам Скотта Риттера, введение исключительных зон в районе ведения боевых действий является обычной практикой, к которой сами американцы прибегали не один раз. Но США сознательно пошли на провокацию, поскольку не признают Крым российским.



Как отметил эксперт, РФ не хочет создавать конфликт, хотя американский беспилотник был её законной целью.

19 раз истребители Су-27 пролетали мимо него. 19 раз! Если вы не поняли намёк на 19-й раз, то Россия может принять такие меры, как обливание беспилотника топливом, чтобы нарушить его аэродинамику и вынудить опуститься. Его не сбили, а вынудили опуститься

– подчеркнул Скотт Риттер.

По мнению военного эксперта, США являются активным участником конфликта. С помощью БПЛА они собирают разведывательную информацию, которую затем передают Украине.

Напомним, американский беспилотник MQ-9 Reaper упал в воду 14 марта недалеко от берегов Крыма. Как сообщили в Минобороны РФ, БПЛА летел в направлении российской границы с выключенными транспондерами. Поднятые по тревоге истребители РФ сбросили топливо на летевший разведчик. После этого аппарат потерял управление и упал. Министр обороны РФ представил к награде пилотов истребителей.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    18 марта 2023 10:19
    Только после 19-го "последнего китайского предупреждения" MQ-9 Reaper понял, что он не жилец.
    Пора американцам объяснить наши правила, что такой тReaper нам не нужен.
    И сбивать его надо сразу, без всяких предупреждений, так как его "мирная" разведывательная информация непосредственно участвует в убийстве граждан России в Крыму и на Донбассе.