ГУР МО Украины: Россия готовится к обороне Крыма

4

Россияне создали мощную военную группировку на территории Крыма и серьезно готовятся к оборонительным действиям на полуострове. Об этом 17 марта сообщил в ходе общения с журналистами в эфире телемарафона «Единые новости» замначальника ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

Функционер подчеркнул, что ведомство постоянно и внимательно отслеживает все, что связано с деятельностью ВС РФ в Крыму.



Инфраструктура на полуострове поддерживается в боевой готовности. В Крыму находится мощный сухопутный и авиационный компонент. К примеру, это около 90 боевых самолетов, 60 боевых вертолетов. Создана оборонительная группировка, осуществляющая мероприятия по обустройству фортификационных сооружений, линии обороны

– сказал он.

Комментируя создание ВС РФ траншей, окопов и прочих фортификационных сооружений на пляжах вдоль береговой линии Крыма, Скибицкий обратил внимание, что российские войска выбрали «наиболее опасные направления, где может быть осуществлена морская десантная операция» ВСУ, и именно там сейчас «проводят активную подготовку оборонительных позиций» к возможным атакам и укрепляют рубежи.

Заметим, что ГУР МО Украины не прекращает своей медийной активности и продолжает проведение информационно-психологических специальных операций. Напоминаем, что Киев уже давно вынашивает планы военным путем захватить российский регион.

Одновременно президент РФ Владимир Путин поздравил крымчан с наступающим Днем воссоединения Крыма с Россией. Он уточнил, что для Крыма вопросы безопасности имеют важнейший характер, поэтому Москва сделает все необходимое, чтобы пресечь угрозы. С его слов, за прошедшие 9 лет россияне доказали, что способны преодолевать любые трудности.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      18 марта 2023 10:42
      ...Москва сделает все необходимое, чтобы пресечь угрозы.

      Слова, слова. В чём ваша сладость?
      Слова ушли, осталась гадость.


      То, что пляж изгадили - это очевидно.
      Но то, что этот окопчик позволит что-то защитить, большие сомнения.
    2. Пора уже силами Росгвардии и народного ополчения усилить охрану и патрулирование стратегических объектов Крыма, а также территории по периметру полуострова с запада и севера, так сказать, обживать и укреплять оборонительные позиции, проводить учения, отрабатывать тактические боевые действия по обороне Крыма. Как учил Суворов Александр Васильевич:

      Тяжело в учении, легко в бою.
    3. -1
      19 марта 2023 17:23
      Мы всегда готовы и готовимся защищать Россию. В ГУР Зеленского ничего нового не открыли. yes

      P.S. "Разведчики" с 2022 года собирают такие снимки окопов.
      Здесь - https://lenta.ru/news/2022/12/12/okop/ - подробнее. wink
    4. +1
      19 марта 2023 17:38
      Это такие укрепления в Крыму, — эти мешочки под 155мм обстрел. ВСУ строит ЖБ секциями укрепления и убежища с полуметровой стенкой и более железобетона, потому так долго выкурить не получается. А у нас ради галочки такие рвы с мешками и распил с откатами непременно. Из воспоминаний ВОВ. Командующий армией приехал на оборудуемый рубеж с блиндажами с хилым таким перекрытием. Так заставил начальника строительства залезть в блиндаж, а сам взял автомат для обстрела перекрытия. Урок был понят надолго. Похоже и тут надо провести такую разъяснительную работу.