Американские авиакомпании просят Конгресс запретить своим конкурентам полеты над Россией

4

Еще один наглядный пример того, как западные страны страдают от введенных ими антироссийских ограничений, продемонстрировали авиакомпании США. Как сообщает газета The New York Times, американские авиаперевозчики обратились в Конгресс с призывом запретить иностранным авиакомпаниям полеты над Россией.

Не секрет, что у любой ограничительной меры есть обратная сторона. Вот и американские авиакомпании, потеряв полярные маршруты, были вынуждены изменить планы транс-тихоокеанских рейсов и пойти на сокращение количества пассажиров и грузов. Кроме того, им пришлось отложить запуск более десяти запланированных маршрутов в Мумбаи, Токио, Сеул и другие города.



А в это время авиаперевозчики из стран, которые не присоединились к антироссийским санкциям, во всю перевозят пассажиров в разы быстрее и дешевле. Американские авиакомпании посчитали такое положение вещей несправедливым и обратились в свой Конгресс с призывом запретить всем авиакомпаниям летать через воздушное пространство России.

Авиаперевозчики США требуют от властей заставить авиакомпании других стран летать теми же маршрутами, которые используют американцы.

Власти США должны вообще запретить самолетам иностранных компаний вылетать, приземляться и проходить транзитом через аэропорты страны

– заявила пресс-секретарь Airlines for America Марли Кольер.

Проще говоря, в США считают, что все остальные страны мира должны нести такие же убытки, которые несут сами.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      18 марта 2023 12:52
      Американцы живут в состоянии постоянной капризности, капризное поведение этой страны можно сравнить с поведением избалованных маленьких детей с их истериками и плачем.
      Они должны быть в центре внимания всего мира.
    2. +1
      18 марта 2023 14:28
      Гы...Сразу байку вспомнил, как Господь обратился к мужику с предложением исполнить всё, что пожелает, но при этом соседу будет вдвое больше. Мужик не задумываясь - руби руку!
    3. +1
      18 марта 2023 21:06
      США хотят запретить летать азиатским компаниям летать над США , если те будут летать над Россией. А если азиатские страны запретят США летать над своими странами , что будет? Так что США надо хорошо подумать, прежде чем наезжать на конкурентов.
    4. +2
      19 марта 2023 10:02
      "Мировая полиция" это может.