Пригожин рассказал о запрете администрации Горячего Ключа хоронить погибших бойцов ЧВК «Вагнер»

8

Основатель российской ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что администрация города Горячий Ключ Краснодарского края запретила хоронить на кладбище в станице Бакинская погибших российских бойцов. При этом российский бизнесмен пригласил всех желающих на церемонию прощания с погибшими.

Администрация Горячего Ключа запретила хоронить бойцов ЧВК «Вагнер» на кладбище в станице Бакинская. Завтра в 10 утра состоятся похороны наших бойцов. Всех желающих с ними проститься я приглашаю на кладбище в станице Бакинская. А также журналистов, желающих поучаствовать в этом траурном моменте

– заявил Евгений Пригожин.



Отметим, что российский бизнесмен уже неоднократно рассказывал о региональных чиновниках, которые под различными предлогами запрещают хоронить бойцов ЧВК «Вагнер» с подобающими им почестями.

Некоторое время назад, к примеру, Евгений Пригожин заявил, что чиновники сознательно отказываются готовить документы, позволяющие посмертно наградить бойцов ЧВК «Вагнер».

Кучка чиновников-тварей должна подготовить соответствующие документы, чтобы можно было подписать указ президента о награждении посмертно бойца, погибшего в ходе специальной военной операции. Президент указы подписывает и днем, и ночью в таких случаях. А вот кучка чиновников-тварей категорически отказывается работать в выходные дни

– заявил Евгений Пригожин.

Добавим, что сейчас бойцы ЧВК «Вагнер» ведут штурмовые действия на самых сложных направлениях специальной военной операции.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    18 марта 2023 14:23
    Кучка чиновников-тварей

    так можно сказать почти о всех краснодарских. Про Адыгею промолчу. Как-то на одну бумажку пришлось 8 подписей ставить и три печати. Козлодраны паршивые.
  2. +14
    18 марта 2023 14:32
    Ну что сказать, Евгений Викторович.Не пора ли от слов переходить к делу. Возьмите своих ребят да придите "в гости" к этим, как Вы выразились, "чиновникам-тварям". Один-два таких похода и , уверяю Вас, они отобьют у остальных охоту это делать. Напрочь отобьют. С тварями иначе нельзя - не понимают...
    Доброе слово и кувалда убеждают намного лучше, чем одно доброе слово.
    1. -17
      18 марта 2023 14:46
      Пригожин на сегодня делает для разрушения российского государства больше чем все НАТО вместе с ВСУ. И Ваш коммент тому лучшее подтверждение.
      1. +10
        19 марта 2023 02:31
        Чиновник не выполняющий свои прямые обязанности разрушает государство прямым образом, он должен быть уволен немедленно.
        Пригожин делает за чиновника его работу...докатились.
        Этот чиновник должен организовать похороны погибших ребят вагнеровцев.
      2. +7
        19 марта 2023 13:06
        Цитата: синдикалист
        Ваш коммент тому лучшее подтверждение.

        Нужно все делать по Закону!
        А Закон предписывает хоронить ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА с подобающими им воинскими почестями: оркестром, залпом прощального салюта...
        А то, что вы и вам подобные выползки -- возможно и тайные "ждуны" "пэрэмогы", так то серьезная недоработка компетентных органов. И хоромы небось себе отгрохали тоже не особо по закону, потому как "кумовство у тварей при власти -- сильней любовной страсти!" (с).
        А с администрацией попирающей Закон и не дающей разрешение на захоронение нужно разбираться. И ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ! Врагов даже в муниципалитетной-местной власти нам не нужно. От слова -- СОВСЕМ ! am
        1. Комментарий был удален.
  3. +10
    18 марта 2023 14:52
    Пригожин прав, иной раз по другому не получается назвать наших чиновников, возомнивших о себе невесть что и прикрывающихся законом.
  4. +12
    18 марта 2023 15:10
    Часть руководителей жулики, воры и саботажники. А что можно ждать от демократии, которая является броуновским движением? Пишут, что демократия это власть народа. А какая власть у народа? У отдельно взятого гражданина власти 0. Сумма нулей даёт 0.
    Единственный кто обладает властью - это Бог, Который даёт власть царям через миропомазание. Древние это понимали. У них ЕГЭ не было.
    good
  5. +6
    19 марта 2023 02:01
    Кувалда им в подарок. А те, что отказывают в похоронах, вообще за гранью. Прогнило что-то в русском королевстве(почти по Гамлету).