Украинский десант вновь был накрыт российской артиллерией на островах в районе Херсона

2

На Херсонском направлении не прекращаются позиционные бои. ВСУ продолжают посылать свои группы военнослужащих на острова, расположенные в устье реки Днепр в районе города Херсон. Украинское командование хочет взять под контроль большие острова напротив населенных пунктов Олешки и Голая Пристань, находящихся на левом берегу.

В Сети появилось видео, на котором показано, как подразделение ВСУ подплывает на нескольких лодках (катерах) к одному из островов. Десант высаживается из плавсредств и начинает перемещаться по территории острова, исследуя его. Украинские военные бродят по острову и заходят в пустые дома.



Все это время за их действиями вели наблюдение российские разведчики. Они сообщили координаты противника артиллеристам и российская «арта» накрывает своим огнем вражескую группу. В результате покинуть остров удалось лишь одной лодке с неизвестным количеством и состоянием военнослужащих ВСУ.


Очередная попытка ВСУ закрепиться на одном из островов окончилась провалом, но можно не сомневаться, что украинские военные продолжат усилия, несмотря на потери. Например, стало известно, что в начале февраля на острове Большой Потемкин погиб командир разведроты ГУР МО Украины капитан Игорь Олейник.

Херсонское направление не является приоритетным для украинского командования. Однако ВСУ не прекратят проведение разведки боем и «прощупывание» российской обороны в данной местности, невзирая на то, что ВС РФ хорошо укрепили свои позиции. Киеву важно держать в напряжении группировку российских войск на левом берегу Днепра, совершая вылазки на различных участках фронта от Кинбурнской косы до Новой Каховки, что дает возможность растянуть оборону ВС РФ и не допустить переброски высвободившихся сил и средств на другие направления.
  • Вооруженные силы Украины
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
  2. +1
    19 марта 2023 15:16
    Нацуки по всем фронтам круто получают , но на своих пабликах распространяют....

  3. 0
    20 марта 2023 19:09
    Ничего не видно. А стрельба артиллерии скорее всего "на испуг". Вот так и тратят снаряды впустую.