Придется ли отчитываться за перевод в 100 тысяч рублей?

1
Переводы крупных денежных сумм и операции с денежными средствами, внесенными абонентами за услуги связи, в ближайшее время могут стать объектом пристального внимания со стороны государства.


Группа депутатов Госдумы во главе с руководителем комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым разработали законопроект, согласно которого будут контролироваться переводы денежных средств на сумму от 100 тысяч рублей и выше и внесение абонентом денежных средств за услуги связи на сумму от 50 тысяч рублей и выше.



В случае с услугами связи исключение может быть сделано для случаев, когда сумма равная 50 тысячам рублей или выше, будет вноситься в качестве оплаты за уже оказанные услуги или погашения задолженности.

Данные меры, по мнению инициаторов закона, помогут оказать эффективное противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, а также финансированию терроризма.

Подводя итог можно сказать, что принятие подобной меры вполне оправдано как существующими на сегодняшний день террористическими угрозами, так и схемами отмывания доходов, полученных преступным путем.

Главное в любом законе, это его эффективность. Но чтобы понять, эффективен закон или нет, нужно его сначала принять. А эффективность в дальнейшем всегда можно подкорректировать.
  • https://depositphotos.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    10 ноября 2018 21:59
    Уже не знаю что придумать, как с населения деньги взять. Не хотят глобально проблему решать. Им бы всё "мелочь по карманам тырить".