БМП-3 с заводским комплектом дополнительной защиты замечены в зоне СВО

5

Отгруженные Ростехом в начале февраля новые БМП-3 уже замечены в зоне специальной военной операции. Среди главных особенностей обновленной боевой машины пехоты – современный тепловизионный прицел «Содема» и комплекты дополнительной защиты промышленного изготовления.

Судя по внешнему виду новых БМП-3, Курганский машиностроительный завод учел опыт СВО. На смену кустарным противокумулятивным решеткам пришли заводские комплекты обвесов корпуса машины. Об отправке первой партии обновленных БМП госкорпорация «Ростех» сообщила в начале февраля. Спустя месяц бронетехника готова приступить к выполнению боевых задач.



БМП-3 с заводским комплектом дополнительной защиты замечены в зоне СВО


Холдинг «Высокоточные комплексы» отгрузил первую партию боевых машин пехоты БМП-3 в рамках государственного оборонного заказа 2023 года. Также в текущем году, помимо «троек», планируется поставить Минобороны РФ десантные БТР-МДМ и военную технику после капитального ремонта. Кроме того, Минобороны получит бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-Л. Изготовленные на Курганмашзаводе БМП-3 оснащены основным прицелом наводчика-оператора «Содема» и дополнительными комплектами защиты – броневыми экранами и решетками

– говорится в пресс-релизе Ростеха.

В корпорации отметили, что Курганский завод с осени прошлого года работает в круглосуточном режиме. Для выполнения гособоронзаказа в данный момент ведется активный набор рабочих на предприятие.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 1_2
      +3
      20 марта 2023 20:11
      у врага джавелинов и тоу как махорки, а КАЗ Арены-афганит так и нет на росс технике. а Шойгу говорил что 70% доля современной техники. на СВО танки вынуждены работать из закрытых позиций. но ведь и до них могут добраться
    2. 0
      21 марта 2023 12:42
      есть ли прок от такой дополнительной защиты, без динамической и аэрозольной защиты? Ведь у бмп-3 довольно приличная броня и на ней можно использовать блоки динамической защиты. Это гораздо эффективнее чем решетки.
      1. 0
        21 марта 2023 20:43
        БМП-3 сковорода, о какой броне идёт речь? Высер из Ака?Все эти танки -танчики вчерашний день. Логистика Арматы должна воевать на просторах Украины, а не 20 век отсталости. Если бы американцы ввязались в драчку на полную с нами мы бы просто проиграли всё и героизм солдат нас бы не спас. О чём думают МО не знаю, но по факту мы в дерьме. Войнушка на Укропии показала нашу не состоятельность. Хорошие укреп районы построенные за восемь лет очень трудно осваиваются. Не хочу дальше делать анализ, т.к. это просто подрывает моё здоровье. Думаю что уровень подготовки одногодок равняется нулю, судя по моему племяннику служившим стрелочником, жесть - стрелочник и армия?????????????Я в шоке. А воевать кто будет-стрелочники, мать вашу?
    3. -1
      21 марта 2023 18:31
      по поводу новшеств, уже были попытки связать БПЛА и огнестрел. Очевидно что вышло не очень, работающих экземпляров не видно не с одной стороны.

      Но что, если связать мелкашку и БПЛА? Например American 180 (Brandon Herrera показал такой в своём ролике). Автомат легкий и скорострельный, но главное с магазином на 240 патронов. Под углом 45 вполне себе оружие для поражения пехоты.

      Возможно можно приспособить ППШ, хотя там всего 50 выстрелов.

      В любом случаи мелкашка или пистолетный патрон это меньше веса, отдачи и больше боекомплект, что возможно будет достаточно для установки на дрон
    4. +1
      21 марта 2023 21:20
      Т-62ММ будет получше и броня и пушка в разы мощнее и стоит, да нихрена не стоит, только ремонт сделать soldier