Американский ядерный бомбардировщик «рисует круги» в 60 км от российской границы

5

Встреча лидеров России и Китая, очевидно, не дает покоя Вашингтону. Ордер Международного уголовного суда и циничное убийство девяти китайцев в Африке не изменило планов Си Цзиньпина. Теперь Пентагон пустил в ход аргумент в виде носителя ядерного оружия.

Стратегический бомбардировщик ВВС США B-52 Stratofortress приблизился к границам России на расстояние менее шестидесяти километров. Самолет совершает полет над территорией Эстонии у границы с Ленинградской областью.



Вероятно, недавний безнаказанный подлет на 200 километров к Санкт-Петербургу внушил уверенность американским военным, и они решили еще ближе подлететь к нашей территории. Судя по сервису Flightradar, бомбардировщик взлетел с авиабазы НАТО в Испании и уже в течение часа кружит вблизи Нарвы. От российского оборонного ведомства сообщений о сопровождении американского бомбардировщика не поступало.

Американский ядерный бомбардировщик «рисует круги» в 60 км от российской границы

Тем временем лидеры России и Китая не обращают внимания на кружащий над Эстонией B-52. В эти минуты проходит первая встреча в Кремле. Си Цзиньпин назвал Владимира Путина дорогим другом и вспомнил свой первый визит в Москву десять лет назад. Глава КНР выразил уверенность, что на выборах в следующем году российский народ поддержит Владимира Путина и изберет его на следующий срок.

Путин в свою очередь поздравил коллегу с переизбранием на пост председателя КНР и выразил готовность обсуждать мирный план по Украине и другие вопросы сотрудничества.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 марта 2023 18:53
    Да пусть себе "рисует" круги,его уже давно как в мультике "… посчитали … ",это на самом деле огромная и прекрасная мишень … если б что-то серьёзно,он бы даже не долетел до этого места hi
  2. 1_2
    +1
    20 марта 2023 19:56
    ну пусть нарезает, ресурс не вечный. наши многоцелевые АПЛ надеюсь тоже наризают круги в 500 км от Вашингтона Лондона, вот только янки и мир это не знают.
  3. +1
    20 марта 2023 21:23
    Флорида. Два пиннн доса ловят рыбу с яхты.
    -Ты видишь "Посейдон"? - один другому.
    -Нет!
    -А он тут есть!
  4. -2
    20 марта 2023 23:50
    А пустить по нему дальнобойную ракету "воздух-воздух", чтобы упал в море - и концы в воду...
    Неспособны стали?
    На такую цель ракеты не далко,
    1. -1
      21 марта 2023 21:34
      Надо создать ракету -пердунью , думаю ничего сложного в этом нет, баллон с жатым воздухом опорожняется в нужном месте и в нужный час.Барражирующее чудило просто умирает, т.к. за "рулём" сидят неумные люди а не проф лётчики. Это не столь большая головоломка для наших айтишников