Бойцы ЧВК «Вагнер» пошли на решительный штурм Артемовска

4

Подразделения российской ЧВК «Вагнер» начали решительный штурм находящейся под контролем украинской армии части Артемовска. С мест сообщают о тяжелых боях, которые ведутся практически в центре города.

Накануне российские подразделения смогли продвинуться в южной и северной частях Артемовска, но прорвать оборону ВСУ не удалось. Сегодня штурмовики начали новый штурм украинских позиций.



Как отмечает журналист и военный эксперт Юрий Подоляка, ситуация для противника явно аховая, а потому сегодня утром из Часова Яра противник начал выдвижение резервов, чтобы облегчить страдания гарнизона.

Эксперт предполагает, что сегодняшний день окажется очень непростым для украинских подразделений в Артемовске. Юрий Подоляка связывает активность российских штурмовиков с приездом в Москву председателя КНР Си Цзиньпина.

По мнению Подоляки, руководство РФ было бы не против получить информацию о падении Артемовска во время пребывания в России одного из главных союзников. Впрочем, это понимают и в Киеве.

А потому именно в эти дни ожидать отступления украинских подразделений из Артемовска не стоит. Ради медийного эффекта киевский режим, не задумываясь, угробит еще несколько тысяч своих солдат.

Напомним, ранее один из украинских военных, находящихся в Артемовске, заявил, что никаких предпосылок для сдачи города в настоящее время нет. По его словам, украинский гарнизон имеет все необходимое для успешной обороны города.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    21 марта 2023 13:40
    Успехов !!! Помоги Господи
  2. 0
    21 марта 2023 13:47
    Боже, помоги и защити русскую армию!
  3. 0
    21 марта 2023 14:51
    Работайте, братья! Низкий поклон за ваш ратный труд!
  4. Зачем бится в лоб. Почему нельзя обойти и пусть там помрут с голоду...Зачем вообще брать города если можно их окружать ,брать в осаду на месяцы.Пусть там хоть высохнут.Харьков,Сумы,Чернигов.... давно пора окружить,перерезать все дороги...Пусть живут дальше без света,воды,газа,связи.Ну не навозишься продуктов по полям и лесам.........