Простые китайцы высказали CNN, что они думают о Путине и конфликте на Украине

0

На фоне визита Си Цзиньпина в Москву корреспондент телекомпании CNN Селина Ван вышла на улицы одного из районов Пекина и поговорила с местными жителями об их отношении к Владимиру Путину и украинским событиям.

Один из мужчин рассказал, что ему нравится Путин за то, что он «крутой» и жесткий президент. Также респондент надеется на скорое наступление мира на Украине.



Женщина в сюжете высказала надежду на победу России. Но, по ее словам, главной целью должен быть мир. Еще одна женщина отметила, что верит в видение Си Цзиньпина мировых проблем и считает неправильными поставки западного оружия Киеву. Путин же является быстрым, жестким и решительным лидером. Женщина не знала об ордере на арест российского президента, выданном МУС, и выразила уверенность в необходимости Путину и Зеленскому сесть за стол переговоров.

Сапожник, к которому обратился репортер CNN, винит Украину в начале конфликта.

Зачем они вообще воюют? Это никому ничего хорошего не приносит. Но ведь мы не знаем, кто всё начал, – украинцы же, да?

– отметил мужчина.


По мнению эксперта Бориса Рожина, визит председателя КНР в российскую столицу демонстрирует тесное сотрудничество Москвы и Пекина, пусть и не оформленное в какой-либо военный союз. Китай и Россия полны решимости вместе бороться против гегемонии Запада.
  • pxhere.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.