Опубликовано новое видео атаки морских дронов на базу ВМФ в Севастополе

2

В Сети появилось видео атаки морских дронов на базу российского Черноморского флота в Севастополе. Напомним, украинские морские беспилотники атаковали российскую базу утром 22 марта.

На опубликованных видеокадрах хорошо видно, как один из надводных аппаратов запутался в боновом заграждении на входе в гавань. Два других беспилотника смогли перескочить сетку и были уничтожены непосредственно в гавани.




Как рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу, оба дрона были уничтожены военнослужащими-женщинами. Главный старшина Татьяна Целуйко и старший матрос Марина Фалеева распоряжением главы военного ведомства РФ представлены к государственным наградам.

По мнению военных экспертов, украинской армии необходимо уничтожить российский Черноморский флот, поскольку он может стать серьезным препятствием в предстоящем контрнаступлении ВСУ.

Одной из целей готовящегося ВСУ контрудара называется перекрытие сухопутного коридора в Крым и атака самого полуострова. В этой связи российские корабли действительно могут оказаться непреодолимым препятствием для украинских военных.

Отметим, что контрнаступление украинской армии ожидается в мае этого года. По информации военкоров, ВСУ планируют нанести два удара, один из которых будет носить отвлекающий характер. Предполагается, что отвлекающим маневром станет операция по деблокированию Артемовска.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      24 марта 2023 18:41
      У ГенШтаба МО как всегда - надежда на двух женщин.
      Самим нельзя - их дети в Америке.
      Багдадский синдром.
    2. 0
      25 марта 2023 20:56
      Что то я не понимаю службу флотскую, на парадах в белых штанах, да с кортиками... - ух орлы!! А реальную службу барышни несут winked