ВСУ готовы перейти в контратаку под Артемовском

6

Украинская армия может в ближайшее время перейти к контрнаступательным действиям в районе Артемовска. Об этом заявил главком сухопутных войск ВСУ Александр Сырский. По его словам, российские подразделения на этом участке линии соприкосновения начинают выдыхаться.

Основными силами России на этом направлении являются представители ЧВК «Вагнер». Не щадя ничего, они теряют значительные силы и выдыхаются. Совсем скоро мы воспользуемся этой возможностью, как в свое время делали это под Киевом, Харьковом, Балаклеей и Купянском

– заявил Сырский.



О готовящемся контрнаступлении украинской армии в районе Артемовска уже не раз заявлял основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он предупреждал, что ВСУ предпримут попытку ударить по флангам российских штурмовиков.

Чтобы избежать окружения, Пригожин просил Министерство обороны РФ оказать всю возможную помощь добровольцам штурмовых отрядов, которые уже несколько месяцев ведут штурм Артемовска.

За это время штурмовики уничтожили в городе самые боеспособные подразделения украинской армии. Но и сами при этом понесли серьезные потери. Очевидно, что без поддержки армейских подразделений на этом участке не обойтись.

Ранее эксперты уже отмечали большое сосредоточение украинской военной техники в районе населенного пункта Часов Яр. По имеющимся данным, здесь сконцентрированы несколько тысяч украинских военных, оснащенных техникой западного образца.
  • t.me/V_Zelenskiy_official
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    23 марта 2023 16:43
    Почему не разбомбить этот Часов Яр и все вокруг стратегической авиацией?
  2. 0
    23 марта 2023 16:55
    Цитата: Sergio
    Почему не разбомбить этот Часов Яр и все вокруг стратегической авиацией?

    Во -первых там ещё остались мирные жители, а во-вторых я думаю, что есть специальные люди, которые над этим думают.
  3. 0
    23 марта 2023 17:53
    такое публичное озвучивание намерений и ситуации с обоих сторон пахнет запудриванием мозгов, при чём кратно. Но вариантов всего два - либо так оно и есть как говорится, либо нет.

    То, что Пригожин выводит слабость позиций Вагнера в публичную плоскость, что некоторые воспринимают как якобы "ловушку для ВСУ", имеет некоторый ньюанс - если наступление ВСУ на Вагнер обернётся для российской стороны катастрофой, это будет очень конкретный удар по российскому военному руководству, т.к. Вагнер предупреждал. Такое может иметь далеко идущие последствия.

    Именног по этому возможно враг пойдет на более высокие риски, что-бы смести Вагнер, задействует больше войск, что-бы уже наверника, уж очень надо нанести поражение Вагнеру, отстоять Бахмут и выставить генштаб РФ виновником результата.

    Но вот зачем украинская сторона обьявляет о своём наступлении на Вагнер не совсем понятно ( понятно только, что это тоже игра на дезу). Может они думают, что генштаб насторожиться таким откровением, подумает , что удар всётаки будет в другом месте и недодаст Вагнеру резервов. А может подумает и даст слишком много, когда как удар будет в другом месте.

    Чем ближе к развязке, тем меньше времени на переброску сил, поэтому сейчас со всех сторон идёт игра по дезинформации. Стоить напомнить, что совесткая Ставка обманула в 1944 германкскую разведку по поводу летнего наступления. Германия думала, СССР ударит на юге, а удар был по центру в Белоруссии, операция Багратион, где фашисты лишились целой группы армии ЦЕНТР. Там тоже деза была запакована в несколько слоёв.
    1. 0
      25 марта 2023 20:15
      Но вот зачем украинская сторона обьявляет о своём наступлении на Вагнер не совсем понятно(понятно только, что это тоже игра на дезу). Может они думают, что генштаб насторожиться таким откровением, подумает , что удар всётаки будет в другом месте и недодаст Вагнеру резервов. А может подумает и даст слишком много, когда как удар будет в другом месте.

      Да клоун страной "правит"! Чего-то вменяемого разве можно от него ожидать?! stop

      Забавно Зе выглядит рядом со славянскими символами. Святослав бы этому сионистику - даже накрывать стол не доверил; не то что - ЗНАМЯ держать! crying
  4. +1
    24 марта 2023 05:30
    Будем надеяться накроют укровермахт как только они выйдут на простор.
  5. 0
    26 марта 2023 14:19
    Для Украины принципиален удар на Мелитополь, Бердянск, выход к Крыму и Мариуполю. А там жест доброй воли - сдача Мариуполя и выход на линию 24.02.2022. Это будет большое военное и политическое поражение России. Артемовск может быть только отвлекающим маневром. Поражение в Артемовске Россия переживет, а Украину не сказать, что уж так обрадует.