«Удачная для Москвы»: в США оценили пользу России от войны в Сирии

0
Американские СМИ и экспертное сообщество США в целом, все больше склоняются к мнению, что организованный Вашингтоном, в 2011 году, вооруженный конфликт в Сирии принес пользу России. Например, об этом сообщает издание National Interest со ссылкой на известного эксперта Центра военно-морского анализа Майкла Кофмана.


Мысли Кофмана сводятся к следующему. Россия получила бесценный опыт, когда начала проводить военные операции в Сирии. Это помогло ей совершить определенные позитивные изменения в своих вооруженных силах. Фактически Сирия стала тем местом, где Россия приобрела определенные знания по ведению современной войны. Поэтому сама война стала «удачной для Москвы».

Эксперт считает, что в Сирии Россия задействовала до трети своих тактических авиационных средств поражения. Российская «оборонка» и все военные чины от рядового до министра, обзавелись новыми познаниями в различных отраслях. У них появились новые идеи о современных методах ведения боевых действий, которые они смогут эффективно использовать в новых конфликтах.

Кофман добавил, что в процессе проведения операции России в Сирии, Москва выявила существенные недостатки, которые теперь устраняются. Это касается различных боеприпасов, от малого калибра, до большой дальности и управляемых систем. Россиянам осталось только решить споры между различными службами, чтобы действовать сообща и все у них получится.

При этом Кофман обошёл стороной вопрос, что именно США организовали этот конфликт. Роли США он вообще не касался, ведь это святое. Он так же не стал уточнять, что Россия была вынуждена активно вмешаться в конфликт на стороне своего давнего союзника, в сентябре 2015 года, когда положение официального Дамаска стало критическим. До окончательной победы ИГИЛ (организация запрещенная в России) и прочих «умеренных» террористов поддерживаемых США, оставались считанные месяцы.
  • https://24smi.org/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.