В преддверии наступления ВСУ у Артемовска и Запорожья ВС РФ испытывают нехватку коптеров

7

Украинские подразделения начинают активные боевые действия на артемовском и запорожском направлениях. Противник пытается вскрыть оборону российской стороны ротно-тактическими группами. Об этом в своем телеграм-канале написал военкор Андрей Руденко.

Подобные формирования располагают 10-12 единицами бронетехники и будут стремиться прорвать оборону ВС РФ, чтобы впоследствии расширить бреши и направить туда более крупные силы.



Насколько мы готовы к этому испытанию, покажет время, тем более ждать осталось совсем немного. Впереди решающий бой, и все зависит от того, как мы к нему подготовились

– уверен корреспондент.

Вместе с тем Руденко напомнил, что российские войска испытывают недостаток коптеров для наблюдения за действиями боевиков. На ряде направлений спецоперации нехватка дронов ощущается особенно остро.

За год СВО так и не решилась эта проблема, и это приводит просто в какой-то ступор. Видимо, даже бесполезно куда-то отправлять возглас об этом, там другая реальность, рассказанная «экспертами», не бывавшими на фронте, но хорошо дующими щеки

– отметил аналитик.

При этом ВСУ оснащены подобной техникой в большом количестве. Российские же позиции снабжают «птичками» в основном идейные волонтеры.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      24 марта 2023 14:06
      Когда Англия начала войну с нацистской Германией, тогда лидеров поменяли из голубей на ястребов (на В.Черчилля и др.). У нас Министр МО РФ Кужугетович был годен для показа и биатлонов, но сегодня не до биатлонов и нужен "ястреб" (назначение С.Суровикина показательно). Год СВО показал профнепригодность министра и НГШ, что необходимо поменять на более подходящих командующих военного времени. Да вот проблема, "своих не сдают", хоть и как бы не "об гадились". Когда с головой "не всё в порядке", тогда всего не будет хватать, не только коптеров.
      1. -2
        25 марта 2023 07:50
        Да и Суровикин тоже ни о чем - пострелял трансформаторные будки, которые за 1 день починили, а вот разрушить сами турбины ТЭЦ и ГЭС - не догадался.
        1. 0
          25 марта 2023 09:42
          Суровикин был поставлен на должность с целью быть крайним за слив Херсона. после этой "победы" его и убрали...да и не он определяет цели в виде трансформаторов...эти удары были предупредительные...мол вот мы с вами так,если что...так что давайте поговорим...
    2. -1
      25 марта 2023 07:46
      В ГенШтабе МО сплошные либералы-саботажники в лампасах, думающие только о своих детях в Америке, валюте в оффшорах и своих дачах, но не о солдатах Армии РФ на передовой.
      Министр Обороны до сих пор не понял, что первое надо обрубать каналы доставки западного оружия, а не ждать их появления в ДНР.
      Ну нету у него военного образования, а вот торговать зерном и нефтью для танков ВСУ - ему привычнее.
      1. Комментарий был удален.
      2. 0
        25 марта 2023 09:44
        вопрос только в том,кто этих либералов туда поставил,при ком они продвигались...так что данный вид саботажников сидит не только на Фрунзенской...но и в Кр...е,и доме правительства с Центробанком...
    3. 0
      25 марта 2023 08:24
      Первая мировая - война химоружия, Вторая - война танков и авиации, Третья - война дронов, если дело не дойдет до ядерного оружия.
      1. 0
        25 марта 2023 21:03
        Дойдет..., дойдёт ....
    4. Комментарий был удален.