Китайцы предотвратили антироссийскую провокацию украинских спортсменок

11

Организаторы этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах в китайском Нанкине запретили членам женской сборной Украины развернуть антироссийский баннер и сфотографироваться на его фоне. Украинки задумали акцию в знак протеста против решения Международной федерации фехтования (FIE) вернуть на турниры спортсменов из России и Белоруссии.

На их баннере было указано, что Россия «убила уже 250 украинских спортсменов». Кроме того, как рассказала украинская шпажистка Влада Харькова, у представительниц сборной имелись наклейки на масках о несогласии с решением FIE, организаторы также просили их отклеить.



Перед каждым боем судьи тщательно проверяли, сделали ли мы это. Около нас также всегда были рядом охранники — наверное, следили, чтобы мы не устраивали никакие акции. В принципе, на видео видно, как все это закончилось. Мы свернули баннер и ушли возмущенные в комнату

— рассказала Харькова.


За допуск к участию в международных соревнованиях спортсменов из России и Белоруссии конгресс FIE проголосовал 10 марта. Решение вступает в силу со второй половины апреля.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    27 марта 2023 14:40
    Российские спортсменки не могут сделать баннер с надписью "Россия уже убила 250 тысяч украинских нацистов" и развернуть его в ответ? Врагу нужно затыкать рот его же методами, после этого ни на одних соревнованиях эти обезьяны не станут устраивать скачки на костях.
    1. -18
      28 марта 2023 07:09
      не все убитые украинцы-нацисты...посмотрите видео их могилизации...как мужиков скручивают и ловят...это тоже что ли нацисты? или они на Майдане скакали?

      нацизм-это нацию скопом записывать в плохие люди...
      1. +11
        28 марта 2023 08:07
        украинцы-нацисты...посмотрите видео их могилизации...как мужиков скручивают и ловят...это тоже что ли нацисты? или они на Майдане скакали?

        Никто им не мешает сдаваться, так нет, воюют упорно пытаясь убить как можно больше русских. Это манкурты и нечего из этого делать нацию. Все их национальные признаки пока сведены к принципу антирусскости.
  2. +18
    27 марта 2023 16:20
    За попытку нарушить правила соревнования и политизацию турнира следовало всю команду исключить из сревнований
    1. +1
      28 марта 2023 08:03
      Визгу будет и не только поросячьего...
  3. +5
    28 марта 2023 10:25
    Согласно международным правилам политические демонстрации на соревнованиях запрещены. Все, точка. Это должно было быть известно и хохлоатлетам.
    1. +2
      28 марта 2023 10:40
      Цитата: Наблюдаю
      Согласно международным правилам политические демонстрации на соревнованиях запрещены. Все, точка.

      По хорошему так, по факту -
      и бесчисленные ЛГБТ акции, и прочее...
      "спорт вне политики" - увы, только в мире розовых пони.
    2. +1
      28 марта 2023 12:12
      Цитата: Наблюдаю
      Согласно международным правилам политические демонстрации на соревнованиях запрещены. Все, точка. Это должно было быть известно и хохлоатлетам.

      Да известно им всем, только вот, кастрюли мешают слышать и думать!
  4. 0
    28 марта 2023 11:07
    Это удар ниже пояса! Теперь бандерлогам-скакунам остаётся только одно - совершить массовую самоликвидацию ( самоубийство). Желательно всей Украиной одновременно
  5. 0
    28 марта 2023 16:01
    А я и не знал, что скачущие умеют фехтовать на шпагах.
  6. 0
    29 марта 2023 17:54
    Главное чтобы эта самка Иуды по фамилии Харькова выступающая за Украину объявившую её человеком второго сорта и запретившую её детей учить на русском языке в эту войну погибла сама и не оставила потомства..