В Лондоне считают, что Россия должна предупредить Великобританию о своем «вторжении» за 5-10 лет

3

Британская армия не способна эффективно противостоять нападению извне, поскольку сильно страдает от недостатка финансирования. Об этом высказался бывший руководитель Объединенного командования ВС королевства, генерал в отставке Ричард Бэрронс в интервью газете Daily Mail.

По мнению Бэрронса, денежное обеспечение британских вооруженных сил ниже всякой критики и власти не предпринимают мер по улучшению ситуации до следующих выборов. При этом «угроза» со стороны России растет, и ее армия становится все более сильной и боеспособной.



Отставной генерал уверен, что после окончания украинского конфликта Москва возложит всю вину за произошедшее на Запад и Лондон должен быть к этому готов. Однако в этом направлении делается крайне мало.

Теперь нас необходимо уведомить о неожиданном нападении России за пять-десять лет до него, чтобы с ним справиться. Это совсем не круто… это глубоко разочаровывает

– отметил Бэрронс.

Опасения генерала подтверждает и то, что премьер-министр Объединенного королевства Риши Сунак распорядился выделить 5 млрд фунтов стерлингов на оборонные нужды в течение следующих двух лет. Эта сумма заметно меньше того, на что рассчитывал глава оборонного ведомства страны Бен Уоллес. 3 млрд из них уйдут на обновление подводного флота, а 1,9 млрд будут потрачены на пополнение арсенала вооружений, отправленных на Украину.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 марта 2023 16:20
    Два нагла сидят на атлантическом берегу наглии.
    -Ты видишь "Посейдон"?
    -Нееаа.
    -И я не вижу, а он сцука уже здесь, и памперсы подорожали...
  2. +1
    28 марта 2023 12:40
    В Лондоне считают, что Россия должна предупредить Великобританию о своем «вторжении» за 5-10 лет

    А когда англичанка гадит, за сколько она должна об этом нас предупреждать, чтобы мы могли ей ответить!?
  3. 0
    28 марта 2023 20:34
    По сути 2 лярда. в год надо тратить на армию Финляндии.Для армии юристов с танками лодками и авианосцем ,это ничего.